Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

3 комментария
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
19 ноября 2009, 00:30 • Спорт

Словения – Россия 1:0

Россия играет со Словенией

Словения – Россия 1:0
@ Артем Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Дмитрий Пугаченко

Для сборной России по футболу наступил час X. Последний час. В ответном стыковом матче за право участия в чемпионате мира – 2010 подопечные Хиддинка проиграли неуступчивой Словении, готовой на все ради поездки в ЮАР. Норвежский судья Хауге немало помог нашим соперникам, удалив с поля Кержакова, а затем и Жиркова. Единственный гол Дедича перечеркнул все, чего добилась Россия при Хиддинке.

Трудно сейчас что-то анализировать, пытаться осмыслить... Пока лишь эмоции. И факты. Факты таковы, что мы этот матч проиграли. Словения выиграла, потому что забила, а мы нет. Все. Почему мы не забили? Вряд ли стоит на этот вопрос отвечать сегодня. Вряд ли это будет делать и Хиддинк.

Очень плохо, что мы не едем на чемпионат мира. Что два неудачных матча перечеркнули все то, что проделали Хиддинк и его помощники. Что подъем футбола, вызванный успехами национальной команды, теперь может прекратиться.

На этом мы закачиваем наш онлайн, и нам очень жаль, что все так обернулось. Остается лишь надеяться на лучшее в отборочном цикле чемпионата Европы – 2012. До свидания.

Комментарии экспертов

Дмитрий Лекух, писатель, болельщик московского «Спартака»
Ничья – вполне возможный результат. Поймите правильно, сейчас возможен любой результат. Психологически ситуация очень сложная. <a href="http://www.actualcomment.ru/news/7965.html" target="_blank"><b>Читать далее</b></a>
..............