Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

7 комментариев
21 октября 2009, 14:53 • Спорт

«Восстание малышей»

СМИ Европы критикуют "Барсу" и хвалят "Рубин"

«Восстание малышей»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Станислав Купцов

Европа смакует фиаско «Барселоны» на «Ноу Камп». Английская пресса в особенности, поскольку сине-гранатовые не позволили МЮ выиграть последнюю Лигу чемпионов в Риме. Журналисты называют победу «Рубина» в столице Каталонии шоком, сенсацией. «Это позор «Барселоны», – говорят одни. «Чемпионов Европы унизили», – пишут другие. О «Рубине», в свою очередь, говорят сдержанно – казанскую команду воспринимают еще как незнакомку. Впрочем, команде Бердыева отдают должное, отмечая хорошую организацию игры «Рубина».

«Русские показали, что у них нет почтения к репутации «Барселоны», – гласит заголовок The Times.

Победа «Рубина» стала настоящей сенсацией

В мае «Барселона» была коронована, став чемпионом Европы. И каталонская команда сделала это стильно, «демонтировав» «Манчестер Юнайтед» в Риме. А прошлым вечером в своей крепости на «Ноу Камп» «Барса» была унижена казанским «Рубином» – неизвестным чемпионом из России.

«И что самое интересное, Пеп Гвардиола не дал своим звездам отдохнуть! Даниэль Алвес, Хави Эрнандес, Андрес Иньеста, Златан Ибрагимович и Лионель Месси играли с начала матча», – подчеркивает британское издание.

«Чемпионы России нанесли Гвардиоле и Ко первое поражение в Европе за последние 10 матчей. Каталонцы наслаждались владением мяча, нанесли 13 ударов по воротам, дважды попадали в каркас…

И все это пошло насмарку, поскольку сначала Александр Рязанцев нанес удар с дальней дистанции, а затем «Барсу» уничтожил Карадениз», – сообщает The Guardian. «Теперь каталонцам предстоит тяжелый выезд в Казань», – добавляет газета.

«Некоторые фанаты, которые пришли на «Ноу Камп», вероятно, еще не успели занять места, когда «Рубин» абсолютно неожиданно вышел вперед благодаря голу Рязанцева. Но три минуты спустя после перерыва гигантский швед Ибрагимович пробил так, что отразить его удар было задачкой непосильной.

А вот после гола Карадениза каталонские мастера уже не смогли повернуть ход встречи вспять. Хотя дважды «Барселона» была дьявольски близка к тому, чтобы сравнять счет – «Рубин» выручал каркас ворот. И Казань все-таки добилась ошеломительной победы!» – рассказывает об игре CNN.

Не испытывая никакого пиетета к сине-гранатовым, немецкая газета Bild соорудила заголовок: «Барселона» опозорилась».

«Вторничные поединки Лиги чемпионов таили в себе неожиданные исходы встреч. Звездный ансамбль «Барселоны» проиграл российскому аутсайдеру из Казани на собственном стадионе. Позор для победителей Лиги чемпионов!» – говорится в статье.

«Восстание малышей!» – пишет Kicker о матчах в группе, где выступает наш чемпион. Напомним, миланский «Интер» на «Сан Сиро» также неожиданно не сумел переиграть гостей из Киева – «Динамо» увезло из Италии очко.

«Еще не побежденная в этом сезоне «Барса» оказалась повержена. Быстро открыв счет, русский чемпион занялся исключительно обороной. Но хозяева выровняли положение.

Впрочем, если кто-то посчитал, что после гола Ибрагимовича обладатель титула преодолел казанский барьер, то это было заблуждением. Хорошо организовав игру, русские вновь вышли вперед благодаря удару Карадениза – и выиграли! Победа «Рубина» стала настоящей сенсацией», – заключает газета.

Комментарии экспертов

Дмитрий Лекух, писатель, болельщик московского «Спартака»
Сейчас нет команд в Европе, которые могли бы легко обыграть «Барселону». Поэтому результат для Казани - по-настоящему выдающийся. Чем это было обусловлено?  <a href=http://www.actualcomment.ru/news/7207.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............