Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
28 января 2009, 17:17 • Спорт

Медведев поздравил камазовцев

Медведев поздравил камазовцев
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Станислав Купцов

Президент России Дмитрий Медведев встретился в Кремле с участниками «золотой» команды «КАМАЗ-Мастер», покорившей «Дакар-2009». Эта победа стала восьмой для «КАМАЗа» в легендарном ралли, которое по соображениям безопасности впервые проводилось в Южной Америке. Члены команды встретились с Медведевым на Ивановской площади Кремля, показав президенту машины, занявшие призовые места в гонке.

Дмитрий Медведев встретился с российскими спортсменами, сковавшими победу в легендарном ралли «Дакар-2009». Медведев встретил триумфаторов на Ивановской площади Кремля. Члены команды вместе с ее руководителем Семеном Якубовым прибыли вместе с машинами, с которыми им удалось занимать призовые места в гонке.

Российская команда смогла выиграть юбилейный, 30-й ралли-рейд «Дакар

Примечательно, что российская команда смогла выиграть юбилейный, 30-й трансконтинентальный ралли-рейд «Дакар». Гонки проходили с 3-го по 17 января по маршруту Аргентина – Чили – Аргентина общей протяженность около 9 тыс. километров.

Медведев поздоровался со всеми членами команды и выразил восхищение мощными машинами. В ответ Якубов предложил президенту посидеть в кабине. Осмотрев машину, Медведев пригласил членов команды попить чаю и обсудить интересующие их вопросы, передает РИА «Новости»

«Поздравляю вас с блестящей победой. Победы – всегда приятно, тем более когда эти победы основаны на мастерстве. Вы заняли две первые строчки и четвертое место. Это, конечно, блестящий, выдающийся результат», – сказал Медведев в ходе встречи с участниками ралли.

По словам президента, нынешняя победа подтверждает тот высокий класс, который наша команда всегда демонстрировала во время проведения ралли «Дакар». «Когда я получил информацию о вашей победе, конечно, было очень приятно», – сказал Медведев, отметив, что это чувство испытали все россияне, которые болели за команду «КАМАЗа», сообщает Интерфакс.

Как рассказал директор «КАМАЗа» по связям с общественностью Владимир Самойлов, за 20 лет это восьмая победа камазовцев. «В этот раз, несмотря на сложный рельеф – максимальная высота достигала 4,8 тыс. метров – и сложные погодные условия, россияне заняли первое, второе и четвертое места», – сказал Самойлов.

Первое место занял экипаж Фирдауса Кабирова, второе – Владимира Чагина, который является пятикратным победителем гонки, а четвертое место – экипаж Ильгизара Мардиева.

«Машины и экипажи показали высочайший уровень подготовки», – отметил Самойлов. По его словам, участвующие в гонках машины делаются на основе заводских шасси. А все остальные агрегаты совершенствуются самими гонщиками.

Самойлов напомнил, что в 2005 году, когда российская команда также одержала убедительную победу на ралли Париж – Дакар, участники гонки встречались с президентом Владимиром Путиным на Дмитровском полигоне под Москвой. «Но в Кремле спортивные машины находятся впервые», – отметил он.

Во встрече с главой государства приняли участие члены команды «КАМАЗ» – участники ралли, а также генеральный директор ОАО «КАМАЗ» Сергей Когогин, помощник президента РФ Александр Абрамов и руководитель команды «КАМАЗ-Мастер» Семен Якубов.

..............