Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

9 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

11 комментариев
17 сентября 2008, 19:47 • Спорт

Россия на Параолимпиаде

Россия на Паралимпиаде

Россия на Параолимпиаде
@ beijing2008.cn

Tекст: Станислав Купцов

Сразу по окончании пекинской Олимпиады стартовали другие Игры, параолимпийские. Сборная России по итогам соревнований завоевала 63 медали, из них 18 золотых, 23 серебряных и 22 бронзовых. В общекомандном зачете российские спортсмены показали восьмой результат и впервые пробились в десятку сильнейших сборных. Не обошлось и без скандалов, по окончании финала футбольного параолимпийского турнира украинские игроки затеяли потасовку с нашими спортсменами из-за выступающего за Россию грузинского футболиста.

Безоговорочными лидерами прошедших в Пекине Параолимпийских игр стали китайские спортсмены, которые намного оторвались от своих преследователей. В общей сложности на их счету 211 медалей. Впрочем, российская сборная также проявила себя с наилучшей стороны и смогла отметиться попаданием в десятку сильнейших, чего раньше никогда не было.

Помимо футбольного серебра, российские спортсмены получили волейбольную бронзу

Львиную долю медалей Параолимпийских игр можно получить в двух видах спорта – легкой атлетике и плавании, где разыгрывается около 2/3 наград. Россия отлично выступила в плавании, собрав 27 медалей, а вот в легкой атлетике удалось завоевать не так много, как ожидалось изначально, - 16.

Одним из героев прошедших Игр стал знаменосец сборной России на церемонии закрытия спринтер Артем Арефьев. Ему удалось завоевать три золотые медали. Причем победы он совмещал с обновлением мировых рекордов. А вот Алексей Ашапатов добыл для страны два золота (толкание ядра и метание диска), ему же была доверена честь быть знаменосцем команды на церемонии открытия Игр. 17-летний пловец Дмитрий Кокарев трижды завоевывал медаль высшей пробы.

В командных видах спорта Россия пробилась в финал футбольного турнира, проходящего в формате 7х7. Причем по ходу турнира подопечные Автандила Барамидзе не оставили камня на камне от сборной Бразилии, одолев соперника в одну калитку 3:0. Правда, в футбольных Параолимпийских играх законодателями мод сейчас бразильцы не являются. Предыдущие два турнира выигрывали россияне и украинцы.

Вот и на этот раз чуда не произошло, в финале Параолимпиады встретились сборные России и Украины. Матч проходил сверхнапряженно, однако со счетом 2:1 победу удалось одержать украинцам. Героем встречи стал капитан Украины Антонюк, забивший все голы своей команды.

За россиян в дополнительное время отличился Лаша Мурванадзе. Россия завоевала серебряные награды, ранее команда выигрывала бронзу в Афинах, золото в Сиднее и серебро в Атланте. Форвард россиян Андрей Куваев вошел в тройку лучших бомбардиров турнира, отличившись семь раз за команду.

Как сообщает агентство «Весь спорт», наставник россиян Автандил Барамидзе рассказал о небольшой потасовке, случившейся уже после финального свистка решающего поединка. «Один из игроков сборной Украины спросил в грубой форме нашего футболиста, имеющего грузинскую фамилию: почему он, грузин, играет за сборную России. Но для всех наших мальчишек Россия – родной дом. И никто из них не позволит обижать и унижать свою страну ни на поле, ни за его пределами. Поэтому случилась потасовка, которая, к счастью, быстро завершилась. Я против того, чтобы в футбол примешивали политику», - заявил Автандил Барамидзе.

Помимо футбольного серебра, российские спортсмены получили волейбольную бронзу, в напряженном пятисетовом поединке одолев команду Египта - 3:2 (22-25, 25-16, 19-25, 25-20, 15-9). Примечательно, что эта медаль стала первой для России в данной игровой дисциплине. Преимущество россиян перед соперником стало наглядным в пятом, решающем сете, который команда выиграла с преимуществом в 6 очков.

..............