Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
27 февраля 2007, 14:42 • Спорт

Штраф за «бродячую жизнь»

Гусу Хиддинку дали условный срок

Штраф за «бродячую жизнь»
@ Reuters

Tекст: Анна Соколова

Суд нидерландского города Ден Босх приговорил главного тренера российской футбольной сборной Гуса Хиддинка к 6 месяцам тюрьмы условно, а также к штрафу в 45 тыс. евро. Тренер обвинялся в уклонении от уплаты налогов на сумму 1,5 млн евро. На суде Хиддинк настаивал, что не вводил полицию в заблуждение фальшивой бельгийской пропиской, а просто вел «бродячую жизнь».

Хиддинк обвинялся в том, что сознательно вводил в заблуждение налоговую службу Голландии.

Хиддинк был достаточно упрям для того, чтобы хотя бы изредка ночевать по месту своей бельгийской «прописки

В 2002 году Хиддинк вернулся из Южной Кореи, где также тренировал национальную сборную. В налоговых документах он написал, что переехал в бельгийский город Ахель. Отсутствие на родине давало тренеру существенные налоговые льготы. Однако налоговая полиция и прокуратура не поверили Хиддинку и сочли, что он на самом деле жил в Нидерландах, а бельгийский адрес указал, чтобы не платить налоги.

За его домом в Ахеле начали следить, а телефон – прослушивать. В результате налоговики выяснили, что Хиддинк ни разу не ночевал в доме, указанном в качестве места проживания, сообщает ИТАР-ТАСС.

По словам государственного обвинителя, которые передает голландское агентство ANP, Хиддинк был достаточно упрям для того, чтобы хотя бы изредка ночевать по месту своей бельгийской «прописки».

На суде Хиддинк признал, что ни разу не ночевал в своем доме в Ахеле. «Я был там три-четыре раза», – сказал он. Вместе с тем голландец отрицал, что жил в Нидерландах. По словам Хиддинка, на родине он все это время вел «бродячую жизнь», останавливаясь на ночь то у своей подруги в Амстердаме, то в гостинице, то на тренировочной базе команды «ПСВ Эйндховен», а иногда даже проводил ночь в машине. Тренер отрицал, что нарушал закон сознательно.

На суде прокурор Кристиан Лоос потребовал для Хиддинка 10 месяцев тюремного заключения. А Симону ван ден Боому, разработавшему, по версии обвинения, эту схему ухода от налогов, грозило 14 месяцев тюрьмы.

Адвокаты Хиддинка признали факт ухода от налогов. Однако виноват в этом не тренер, а его финансовые советники, убедившие его указать в налоговой отчетности бельгийский адрес, настаивали они.

В результате суд установил, что Хиддинк сознательно предоставлял налоговым органам недостоверную информацию о месте своего проживания в 2003 году.

При этом суд простил Хиддинку неуплату налогов в 2002 году, поскольку он не был зарегистрирован в Нидерландах в этот период и, как установило следствие, действительно подыскивал себе дом в Бельгии. Суд поверил в то, что тренер тогда хотел уехать жить в эту страну, сообщает ИТАР-ТАСС.

В результате Хиддинку придется заплатить 45 тыс. евро штрафа. Это самая большая сумма, предусмотренная законом за этот вид преступлений. Кроме того, тренера условно приговорили к 6 месяцам тюрьмы с испытательным сроком в два года. Бухгалтер Хиддинка Симон ван ден Боом приговорен к 8 месяцам условно и также к 45 тыс. евро штрафа.

«Хиддинк рад, что оправдан относительно 2002 года и тому, что он не окажется в тюрьме, но разочарован тем, что хоть и условно, но он приговорен к 6 месяцам лишения свободы», – сказал журналистам адвокат Хиддинка Ян Лелифелд, передает РИА «Новости».

Гус Хиддинк возглавил сборную России после чемпионата мира 2006 года. Контракт тренера предусматривает 2,4 млн долларов ежегодно, не считая бонусов. Первый матч у руля российской команды Хиддинк провел 16 августа 2006 года против сборной Латвии (1:0). Всего под его руководством сборная России провела 6 матчей, одержав три победы при двух ничьих и одном поражении, общая разница мячей – 7:5, сообщает ИТАР-ТАСС. Сейчас, после приговора суда, тренер не намерен оставлять пост наставника российской сборной.

..............