Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
22 сентября 2005, 10:41 • Спорт

Таинственные русские негодяи

Русские покупают футбольный клуб Астон Вилла

Таинственные русские негодяи

Tекст: Егор Родионов

Российский консорциум ведет переговоры о покупке английского футбольного клуба «Астон Вилла». Англия гадает, что же за таинственный российский консорциум предложил 60 млн. фунтов стерлингов за акции «Астон Виллы» и 75 млн. фунтов на покупку новых игроков. На сайте болельщиков бирмингемского клуба вывешен список олигархов, которых можно заподозрить в желании приобрести «Астон Виллу». Похоже, что все дороги ведут к окружению Романа Абрамовича.

Список кандидатов на покупку «Астон Виллы» озаглавлен довольно громко – The Russian Villains («русские негодяи»). Слово «негодяи» переплелось с названием «Астон Виллы» так же тесно, как «Красные дьяволы» – с «Манчестером Юнайтед». А разве могут сейчас в Англии футбольные «негодяи» не иметь связей с Россией?

«Челси», ЦСКА, «Коринтианс», «Астон Вилла»…

Киа Джурабчан
Киа Джурабчан

В список потенциальных покупателей «негодяев» угодил даже Михаил Ходорковский. Компанию ему составили Олег Дерипаска, Михаил Прохоров, Виктор Вексельберг, Михаил Фридман, Леонид Федун, Давид Давидович. Кандидатура последнего представляется наиболее правдоподобной, тем более что Давидович связан с Романом Абрамовичем посредством компании Millhouse Capital, – крупнейшего акционера «Сибнефти».

Однако наиболее вероятным выглядит вариант, что переговоры с «Астон Виллой» ведет компания MSI, развернувшая бурную деятельность по покупке игроков и клубов по всему миру. Этот концерн возглавляет иранец Киа Джурабчан, чьими близкими друзьями и деловыми партнерами называют Бадри Патаркацишвили и Романа Абрамовича. Ранее MSI предпринимал попытку приобрести лондонский «Вест Хэм», и при этом Джурабчан дал понять, что параллельно рассматривает возможность приобретения и других клубов премьер-лиги. По слухам, сейчас Джурабчан находится в Бразилии, где MSI инвестирует в клуб «Коринтианс». Чиновники УЕФА до такой степени озабочены размахом бизнеса MSI, что создали комиссию по расследованию связей между «Челси», «Коринтиансом», ЦСКА и прочих клубов, связанных с Абрамовичем и Джурабчаном. Дело в том, что УЕФА запрещает принимать участие в одном турнире клубам с общим владельцем. Однако когда «Челси» и ЦСКА попали в одну группу Лиги чемпионов, УЕФА не смог собрать достаточно данных для доказательства связи Абрамовича и ЦСКА.

Не стоит забывать и про компанию «Нафта-Москва», чуть было не вложившую четыре сотни миллионов евро в итальянскую «Рому». Компания Сулеймана Керимова с тех пор спонсировала «Сатурн» и РФС, но куда в меньших размерах.

«Астон Вилла» впервые вступила в переговоры о продаже

Нынешний президент «Астон Виллы» 81-летний Даг Эллис
Нынешний президент «Астон Виллы» 81-летний Даг Эллис
Нынешний президент «Астон Виллы» 81-летний Даг Эллис за 37 лет правления «негодяями» не раз получал предложения о продаже клуба. Последний раз – этим летом от бывшего защитника «Манчестер Сити» и «Ньюкасла» Рея Рэнсона, предлагавшего около 45 миллионов фунтов. «Руководство клуба сочло цену неадекватной», - заявили тогда в «Астон Вилле». Сейчас бирмингемцы впервые подтвердили факт ведения переговоров, что уже говорит о многом. Из близких к клубу источников известно, что Эллис, который в последние месяцы преодолел рак и перенес операцию на сердце, уже принял решение расстаться с «Астон Виллой».

Как только стало известно о загадочном российском консорциуме, акции бирмингемского клуба выросли в цене на 27%. Стоимость «Астон Виллы» достигла 53,2 млн. фунтов, анонимные покупатели же предлагают 60 миллионов и плюс к тому 75 млн. фунтов для покупки новых игроков – кого бы ни пожелал видеть в составе «Астон Виллы» ее главный тренер Дэвид О’Лири. В текущем чемпионате Англии «негодяи» пока занимают двенадцатое место.

..............