Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
22 августа 2005, 16:14 • Спорт

Парашют – чтобы разгоняться

Парашют – чтобы разгоняться
@ Гульнара Хаматова/ВЗГЛЯД

Tекст: Кирилл Комаров

Swoop – пилотирование скоростных куполов, самый зрелищный вид парашютного спорта. В отличие от других разновидностей - групповой акробатики или free fly, где основное действие происходит высоко в небе, в swoop все самое интересное происходит в метре от земли. Или от воды, что еще интереснее.

Несмотря на свою пятилетнюю историю, соревнования по swoop впервые проходят в России. Дропзона Аэроград - Коломна – стала единственным в России местом, построив самый большой в Европе искусственный водоем (100 на 40 метров) специально для этого вида прыжков.

В российском этапе открытого европейского кубка Euro Swoop Tour-2005 приняли участие около 50 спортсменов - лучших пилотов из Европы и Америки. Среди них были участники профессиональных команд: Icarus Team Extream собрала ведущих рейтинговых пилотов, авторов исторических экстремальных проектов. В американской PD Factory Team собрались лучшие спортсмены со всего мира. Среди российских участников были сильнейшие пилоты Восточной Европы Михаил Минеев, Владимир Поляков, Александр Головкин.

К сожалению, ветер внес свои коррективы в расписание соревнований. Организаторы запрещали в первый день чемпионата спортсменам подниматься в небо из-за сильного ветра, который достигал 10 м/с. Только ближе к вечеру он начал стихать и участникам удалось сделать по два прыжка в дисциплине скорость - один на пристрелку, второй - официальный тренировочный прыжок.

Самое интересное как для спортсменов, так и для зрителей состоялось во второй день – соревнования прошли в дисциплинах «дальность» и «точность».

Основное упражнение на дальность состоит в том, чтобы парашютист как можно дальше пролетел на ограниченной высоте над землей или над водой. Скорость иногда может достигать 120 км/ч, а расстояние – до ста метров. По правилам соревнований полет проходит внутри коридора, обозначенного маркерами, при касании земли вне коридора попытка не засчитывается. Самое красивое упражнение – чирк, в котором оценивается длина скольжения ноги парашютиста по поверхности воды. Самое главное здесь – разогнать парашют при приземлении.

Первые места заняли пилоты команды PD Factory Team. Канадец Джей Моледзки выиграл российский этап соревнований. Из выступлений российских пилотов следует отметить результат Владимира Полякова, который стал третьим в дисциплине «скорость» и занял итоговое 6-е место, пропустив вперед только пилотов команды PD Factory Team и чемпиона Нидерландов Хенни Виггерса.

..............