Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

0 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
2 марта 2012, 10:51 • Общество

Строгие выводы

Из-за нападения в Химках наказаны четверо полицейских

Строгие выводы
@ РИА "Новости"

Tекст: Константин Кобяков

Участковый полиции будет уволен, двое его начальников получили служебные взыскания, еще один офицер полиции получил понижение в должности. Таковы итоги проверки, проведенной на месте проживания членов банды, напавшей на склад в Химках в ночь на 29 февраля. Полиция уже назвала причину таких суровых мер.

Руководство полиции Москвы уволит участкового, на чьей территории проживали напавшие на склад в Химках бандиты, еще трое полицейских получат выговоры и переводы с понижением в должности, сообщает в пятницу РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу столичного ГУ МВД России.


Участковый уполномоченный будет уволен из органов внутренних дел

«Участковый уполномоченный будет уволен из органов внутренних дел. Начальнику отделения участковых уполномоченных ОМВД России по району Коптево, недавно назначенному на должность, будет объявлено о неполном служебном соответствии. Заместитель начальника полиции ОМВД России по району Коптево по общественной безопасности будет освобожден от должности и переведен с существенным понижением на работу, не связанную с руководством личным составом», – говорится в сообщении пресс-службы.

Четвертым наказанным по итогам проверки стал начальник ОМВД России по району Коптево. Ему будет объявлен строгий выговор.

По данным полиции, проведенная на месте жительства участников банды проверка показала, что участковый уполномоченный ОМВД России по району Коптево никак не реагировал на трижды написанное заявление жительницы коммунальной квартиры, в которой по договору снимали комнату трое приезжих граждан. Именно эти мужчины были задержаны 29 февраля при нападении на складской комплекс в Химках. Женщина жаловалась на регулярные бытовые конфликты с соседями. 

Напомним, дерзкое нападение на склад в Химках прогремело на всю страну 29 февраля текущего года. Вооруженные злоумышленники пытались ограбить кассу строительной организации, в которой хранился зарплатный фонд – около 15 млн рублей.

Оперативники и спецназ полиции совместно с сотрудниками ФСБ устроили засаду. Бандиты открыли стрельбу из огнестрельного оружия. В результате перестрелки пятеро злоумышленников были убиты, трое задержаны.

Костяк банды составляли выходцы из Дагестана. Среди троих задержанных двое граждан – 1985 и 1988 годов рождения – оказались выходцами из этой республики. Еще один выживший злоумышленник является уроженцем Туркмении 1990 года рождения.

В среду стало известно, что в московской квартире, которую снимал один из налетчиков на склад в подмосковных Химках, в ходе обыска была обнаружена ваххабитская литература.

Главное управление МВД РФ по Московской области заявляло о намерении ходатайствовать перед высшим руководством полиции о награждении полицейских, участвовавших в предотвращении налета на химкинский склад.

..............