Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
13 февраля 2012, 09:57 • Общество

«Травм на теле нет»

Причину смерти Уитни Хьюстон назовут через шесть недель

«Травм на теле нет»
@ Reuters

Tекст: Константин Кобяков

Эксперты огласят окончательное заключение о причинах смерти певицы Уитни Хьюстон через 4–6 недель, когда будет готово заключение токсикологов, которые должны определить, в каком состоянии находилась Хьюстон непосредственно перед смертью. В настоящее время версия о том, что она захлебнулась в ванной, остается главной.

Окончательное заключение о причинах смерти певицы Уитни Хьюстон будет готово через 4–6 недель, когда токсикологи завершат свои исследования, сообщает в понедельник интернет-портал TMZ.

Причина смерти не может быть установлена до завершения токсикологических исследований

«По данным наших источников, причина смерти не может быть установлена до завершения токсикологических исследований ... на что обычно требуется не менее 4–6 недель», – утверждает издание.

Вскрытие тела Уитни Хьюстон уже завершено. Как сообщалось ранее, в легких певицы была обнаружена вода. Такой факт говорит в пользу версии о том, что Хьюстон захлебнулась в ванной, где было найдено ее тело.

По данным CNN, эксперты не обнаружили на теле видимых следов травм.

«Следов каких бы то ни было травм на теле нет. В настоящее время версия об убийстве не рассматривается», – сообщил телеканалу заместитель директора управления коронеров по округу Лос-Анджелес Эд Винтер.

Эксперты пытаются выяснить, что же стало причиной утопления. В качестве наиболее вероятной причины погружения певицы в воду журналисты TMZ приводят предположение о реакции транквилизатора Ксенокс, который принимала Хьюстон, с алкоголем. Якобы в результате такой реакции певица потеряла сознание и погрузилась в воду с головой.

При этом источники издания, близкие к выполнению судебно-медицинской экспертизы над телом Хьюстон, подчеркивают, что говорить о причинах смерти певицы еще рано.

Тем временем родственники Уитни Хьюстон начинают беспокоиться о состоянии ее дочери Бобби-Кристины.

По их данным, полиция допустила 18-летнюю девушку к телу матери, после чего у нее началась истерика. Бобби-Кристину отвезли в больницу. Родственники опасаются, что девушка может попытаться покончить жизнь самоубийством, и намерены как можно скорее направить ее к бабушке – певице Сиси Хьюстон, проживающей в штате Нью-Джерси.

Напомним, известная певица Уитни Хьюстон была найдена мертвой в ванной своего номера в одной из гостиниц Лос-Анджелеса днем в воскресенье, 12 февраля. Ее обнаружил в номере отеля телохранитель. Певица прибыла в Лос-Анджелес для участия в ежегодной церемонии вручения музыкальной премии «Грэмми» и, по данным СМИ, незадолго до смерти выпивала на одной из вечеринок.

Пресса США до объявления официальных причин смерти начала связывать столь ранний уход популярной певицы из жизни с ее пристрастием к алкоголю и наркотикам. Она не раз была замечена в этом, лечилась в специализированных клиниках и на несколько лет делала перерыв в карьере.

В последний раз Уитни Хьюстон проходила курс лечения от алкогольной и наркотической зависимости около двух лет назад, в мае 2010 года. А многочисленные сообщения в прессе о ее зависимости от наркотиков стали регулярно появляться еще с начала 2000-х годов.

..............