Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
24 октября 2012, 12:48 • Общество

Праздничный контрактник

Дело участника свадьбы со стрельбой передано в военный суд

Праздничный контрактник
@ vesti.ru

Tекст: Елена Сидоренко

Мировой судья удовлетворил прошение защиты участника «кавказской свадьбы» Адила Магомедова передать его административное дело в Московский гарнизонный военный суд. Основание для такого решения – то, что Магомедов является военнослужащим по контракту. Остальные участники свадебного кортежа должны быть доставлены в Москву ко 2 ноября.

Мировой участок Тверского суда Москвы, где рассматривается административное дело по факту стрельбы из травматического оружия во время движения свадебного кортежа, принял решение передать дело одного из правонарушителей, Адила Магомедова в Московский гарнизонный военный суд (МГВС).

Согласно закону, дело передано по подсудности, информация о том, что он является военнослужащим, подтвердилась

«Согласно закону, дело передано по подсудности, информация о том, что он является военнослужащим, подтвердилась», – пояснила «Интерфаксу» пресс-секретарь суда Александра Березина.

19 октября, как сообщала газета ВЗГЛЯД, адвокат Фуад Мирзоев заявил суду ходатайство относительно доверителя Адила Магомедова о рассмотрении дела в военном суде, поскольку тот является военнослужащим по контракту. «Мой доверитель является военнослужащим по контракту, поэтому его дело о правонарушении должен рассматривать военный суд», – пояснил защитник, передает РИА «Новости».

В тот день судья заявила, что у суда недостаточно официальной информации о том, должны ли гарнизонные военные суды рассматривать административные дела. В связи с этим она направила в Министерство обороны России запрос с просьбой разъяснить позицию закона по этому вопросу.

Кроме того, не явившихся повторно на заседание суда участников скандальной свадьбы в Москве было решено доставить на процесс в принудительном порядке. Однако ситуация осложняется тем, что фигуранты дела уехали на малую родину – в Дагестан.

Зураба Рамазанова, Азиза Селимова и Руслана Мамерзаева решено доставить на заседание 2 ноября приводом.

Напомним, 30 сентября на пересечении улиц Тверская и Моховая полиция блокировала свадебный кортеж, участники которого открыли стрельбу в воздух.

За стрельбу в полицию были доставлены около 15 гостей свадьбы. Для задержания нарушителей пришлось вызвать ОМОН. Ближе к вечеру полиция составила административные протоколы в отношении всех задержанных. Мурада Агаларова Мировой суд Москвы арестовал на 15 суток по обвинению в мелком хулиганстве.

Мэр Москвы Сергей Собянин поручил сотрудникам столичной полиции впредь жестко пресекать действия, подобные свадебной стрельбе из травматического оружия.

Между тем, как рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД вице-президент московского культурного центра «Дагестан» Магомед Омаров, никаких традиций стрельбы у населения в горах во время свадеб никогда не было. «Это происходит сейчас, но это не традиционный элемент дагестанской свадьбы». «Произошел вопиющий случай, и я с огромным сожалением наблюдаю реакцию жителей Москвы и других регионов страны», – отметил он.

Тезис о том, что традиции стрелять на свадьбах на Кавказе не существует, поддержал и вице-президент Вайнахского конгресса Санкт-Петербурга Элих Асхабов. «Нет такой традиции. Традиция – это что такое? Это когда в давние времена рождается некий обычай, и из века в век, из года в год все ему следуют. А тут речь о чем? Да, в древние времена один–два раза стрельнули. И все, больше ничего не было. А это новомодная такая «традиция», если можно так сказать. И идет она от того, что у некоторых людей появляется оружие, они не знают, куда его девать. Эта новая мода характерна для разных народов. Надо наказать этих людей. Двух мнений быть не может», – сказал он.

Кавказская свадьба – это древний красивый обычай, нужно сделать так, чтобы им можно было любоваться, а не пугаться его, заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, комментируя поведение молодых людей, открывших стрельбу из травматического оружия на улицах Москвы. Он подчеркнул, что стрельба ради удовольствия не имеет общего с традициями кавказских народов. Это простое невежество.

..............