Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

6 комментариев
20 июля 2011, 14:44 • Общество

Пляжный конфликт

Стрелявший в члена сборной России в Анапе оказался депутатом

Пляжный конфликт
@ с личной страницы на facebook.com

Tекст: Константин Кобяков

В спортсмена-кайтбордиста Ивана Доронина, в минувшие выходные получившего огнестрельное ранение в ходе конфликта на пляже в Анапе, мог стрелять депутат органов ставропольского самоуправления. Такую информацию в среду начали проверять сотрудники УВД города-курорта. Как выяснила газета ВЗГЛЯД, причиной инцидента стали обнаженные отдыхающие.

Депутат органов местного самоуправления в Ставропольском крае, как предполагают оперативники, мог ранить в Анапе члена сборной России по парусному спорту в дисциплине кайтбординг Ивана Доронина, передает РИА «Новости» со ссылкой на источник в правоохранительных органах Краснодарского края.

Все участники перепалки примерно 1980 года рождения. Просто им захотелось показать свою крутизну

«Дело, возбужденное по данному факту, планируется передать из следственного управления УВД Анапы в Следственный комитет (СК), так как подозреваемый, предположительно, является депутатом органов местного самоуправления в Ставропольском крае», – сказал источник агентства.

Впрочем, в УВД Анапы эту информацию не подтвердили. По данным источника газеты ВЗГЛЯД в милиции города-курорта, речи о передачи дела в СК сейчас не идет. «Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 111 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, предусматривает наказание до восьми лет заключения – прим. ВЗГЛЯД). Материалы находятся у нас, и о передаче их куда-либо пока разговора нет», – сообщил сотрудник УВД.

По его данным, ссора между двумя группами молодежи, отдыхавшими на пляже, возникла из-за того, что стороны захотели «показать себя». «Все участники перепалки примерно 1980 года рождения. Всем примерно по 30 лет. Просто им захотелось показать свою крутизну», – предположил сотрудник правоохранительных органов.

По данным представителя УВД Анапы, конфликт разгорелся из-за того, что двум мужчинам, приехавшим отдыхать на берег моря на двух автомобилях вместе с женами и детьми, не понравилось, что группа молодых людей купалась в обнаженном виде. «Те, кто приехал позднее, сделали замечание уже находившейся на пляже компании, потребовав одеть хоть что-нибудь. Свою позицию вновь прибывшие мотивировали тем, что вид обнаженного тела оскорблял их жен и детей», – пояснил собеседник газеты ВЗГЛЯД.

После этого разгорелся словесный конфликт. Затем один из приехавших достал из своего автомобиля ружье и выстрелил. «Он поясняет, что стрелял не конкретно в кого-то, а в сторону компании», – говорит сотрудник УВД по Анапе. По его данным, оба автомобиля приезжих имели номерные знаки Ставропольского края.

Сколько всего человек участвовали в конфликте, он сказать затруднился, пояснив лишь, что количество людей с обеих сторон было значительным. При этом полицейский подтвердил: данные о том, что стрелявший является депутатом одного из органов самоуправления Ставропольского края, у милиции есть, и они сейчас проверяются.

«Личность подозреваемого установлена. Сейчас идет работа над тем, чтобы установить его местонахождение и доставить на допрос к следователю», – сообщил он, сказав, что стрелявшего зовут Иваном Борисовичем, другого приехавшего – Николаем Александровичем. Фамилии он назвать отказался, но подчеркнул, что по обе стороны конфликта находились «граждане славянской национальности».

Напомним, о ранении члена сборной России по парусному спорту в дисциплине кайтбординг Ивана Доронина стало известно в воскресенье, 17 июля. Об инциденте сообщила пресс-служба Всероссийской федерации парусного спорта.

Доронин прибыл в Анапу для проведения учебно-тренировочного сбора в рамках подготовки к чемпионату России. «Утром Иван стал свидетелем, как кто-то из местных жителей выяснял отношения с другими спортсменами. Он сделал замечание, в ответ прозвучал выстрел из ружья, часть заряда (дробь) попала Ивану в живот», – говорилось в сообщении пресс-службы.

Спортсмена срочно увезли в больницу Анапы для операции. Принять участие в чемпионате России – 2011 он уже не сможет.

..............