Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

39 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

42 комментария
Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

14 комментариев
25 февраля 2011, 11:37 • Общество

Не дотянули до полиции

Медведев уволил семь генералов МВД

Не дотянули до полиции
@ РИА "Новости"

Tекст: Ярослав Козулин

Глава российского государства Дмитрий Медведев в пятницу уволил нескольких высокопоставленных милиционеров. В список попали семь генералов и один полковник. Отставки, о которых стало известно еще в начале февраля, связаны со вступающим в силу 1 марта законом «О полиции». С началом весны начнется формирование нового кадрового состава ведомства.

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об освобождении от должности сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации», сообщает официальный сайт главы государства.

Освобождения от должностей связаны со вступающим в силу 1 марта законом «О полиции

От занимаемых должностей освобождены ряд высокопоставленных сотрудников ведомства. В частности: замминистра внутренних дел по Республике Татарстан, начальник милиции общественной безопасности по республике генерал-майор милиции Евгений Давлетшин; замначальника главного управления внутренних дел по Челябинской области, начальник милиции общественной безопасности области генерал-майор милиции Вячеслав Доксов; первый замначальника главного управления внутренних дел по городу Москве, начальник криминальной милиции города генерал-майор милиции Александр Иванов.

Также уволены замначальника главного управления внутренних дел по Ставропольскому краю, начальник милиции общественной безопасности по краю генерал-майор милиции Михаил Кабанов; начальник главного управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу генерал-лейтенант милиции Владимир Кучеров; главный инспектор МВД РФ генерал-майор милиции Валерий Матюшин; министр внутренних дел по Удмуртской Республике генерал-майор милиции Валерий Сосновский; начальник управления внутренних дел по Ненецкому автономному округу полковник милиции Сергей Шкеда.

Указ вступил в силу со дня его подписания.

Отмечается, что освобождения от должностей связаны со вступающим в силу 1 марта законом «О полиции».

Впрочем, как сообщала газета ВЗГЛЯД, с начала реформирования МВД Дмитрий Медведев приблизительно раз в квартал подписывал указы об освобождении от должностей милицейских генералов. Одни уходили по причине достижения предельного возраста, другим просто уже негде было работать. Так, три генерала МВД получили отставку 1 сентября: начальник департамента уголовного розыска Министерства внутренних дел Искандар Галимов и заместители начальника Департамента обеспечения правопорядка на закрытых территориях и режимных объектах МВД Виталий Набоков и Андрей Флоринский.

А самая громкая массовая отставка высокопоставленных сотрудников МВД случилась год назад, когда президент уволил сразу 15 генералов и освободил от должностей заместителей министра внутренних дел РФ Николая Овчинникова и Аркадия Еделева.

3 февраля этого года было окончательно подтверждено, что 20% сотрудников российской милиции в конце месяца будут выведены за штат в преддверии масштабной структурной реформы. После выведения за штат и реформирования структуры начнется формирование нового кадрового состава ведомства.Как отмечал тогда президент РФ Дмитрий Медведев, вопросами по формированию состава будут заниматься «не только сотрудники и высшие чины МВД», как это было в милиции. Их должны обсуждать и координационные совещания при губернаторах областей, созданные президентским указом в конце прошлого года. «Это тоже не железобетонная конструкция, но, тем не менее, это все-таки некоторое отдаление от ведомственной позиции. Я считаю, что это правильно», – пояснил Медведев.

Он напомнил, что решение о назначениях высшего руководства МВД будет по-прежнему принимать администрация президента, МВД не будет расширять пределы своей компетенции. Также, по словам президента, выделение Федеральной миграционной службы (ФМС) из структуры МВД – это лишь вопрос времени.

Президент еще раз подчеркивал, что не считает нынешний вариант закона «О полиции» идеальным. «Я надеюсь, вы не подозреваете меня в том, что я считаю, что это идеальный документ, или это такая моя лебединая песня, которую я с маниакальным желанием проталкиваю для того, чтобы просто поменять название милиции на полицию, ну и каким-то образом обессмертить свое имя в истории российской правоохранительной системы?» – спросил Медведев.

Комментарии экспертов

Максим Шевченко, журналист, политолог
Максим Шевченко, журналист, политолог
Общество готово принять новых, но не готово принять старых правоохранителей. <a href= http://actualcomment.ru/news/20787.html target=_blank><b>Читать далее</a></b>.
..............