Борис Джерелиевский Борис Джерелиевский Сможет ли Пентагон перестроить ВПК США

Только для того, чтобы вернуться к довоенному объему запасов ракет Tomahawk, THAAD и Patriot США потребуется более трех лет. Даже небольшая война с Ираном опустошила американские арсеналы. Сложившаяся ситуация означает многолетний период уязвимости США, например, перед Китаем.

0 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Россия ничего не должна Армении

Москва системно и жестко разрушает тот фантастический мир, который Пашинян рисует для армянского населения. Мир, где этому населению все должны просто по определению, где его политические прожекты будут беспрекословно оплачиваться за счет российских налогоплательщиков и где за свои поступки не нужно отвечать.

14 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв «Большая крокодила» из Израиля показала проблему границ допустимого

Дискуссия о рве с крокодилами для охраны израильских тюрем – это пример того, как быстро мы двигаемся по пути революционных изменений. То, что несколько лет назад было образом для псевдонаучной фантастики, стало всерьез обсуждаемой идеей.

9 комментариев
7 ноября 2011, 17:25 • Общество

«Я и закрыл эту чудесную программу»

"Нереальная политика" прекращает выход в эфир

Tекст: Елена Сидоренко

Журналисты Андрей Колесников и Тина Канделаки отказались выпускать в эфире НТВ свою программу «Нереальная политика». Они оба подробно объяснили причины происходящего, при этом на самом телеканале утверждают, что никаких официальных уведомлений о прекращении сотрудничества не получали.

В понедельник стало известно, что передачу «Нереальная политика» на НТВ закрыли. Об этом в своем Twitter  рассказала Ксения Собчак. Ведущие этой программы Андрей Колесников и Тина Канделаки заявляют о том, что уход из нее был их добровольным решением.

Ну, я и закрыл эту чудесную программу совсем. Все при своих. Извините!

«Единственный, кто повел себя как журналист и человек, – Колесников. Почитайте», – написала Собчак. Следом за этой фразой она опубликовала SMS-сообщение от Андрея Колесникова: «Сняли они наше изделие с эфира. И еще одну программу, с Кичановой и Засурским. Ну, я и закрыл эту чудесную программу совсем. Все при своих. Извините! Выхода у них не было, надо признать. Ну и у меня».

«Программа «Нереальная политика» имеет большое значение для всего отечественного телевидения. Она первая доказала, что проект, популярный в Интернете, может быть популярен и на телевидении. Но у любой передачи есть свой срок жизни, и получается, что срок жизни «Нереальной политики» составил три года», – сказала газете ВЗГЛЯД Тина Канделаки.

Ведущая отметила, что мысль о том, что программа состоялась и уже вряд ли будет развиваться, пришла к ней некоторое время назад. «Примерно тогда же я сформулировала для себя, что гораздо интересней мне было бы заниматься проектом, где решения в области редактуры и выбора тем принимались бы мной единолично. Тем более что технических возможностей для реализации своих идей у меня достаточно», – сказала она.

«Андрей Колесников знал о моем решении. Я сообщила ему, что ухожу, еще 30 октября, после того как мы записали три программы. В распоряжении Андрея было достаточно времени, чтобы принять решение о будущем проекта: вести его самостоятельно или пригласить кого-нибудь мне на замену. Однако в пятницу вечером мне пришла от него SMS, что последние выпуски были сняты с эфира и Андрей принял решение закрыть программу», – заявила Канделаки.

Почему выпуски не вышли в эфир, ведущей неизвестно. «Судя по всему, это решение было принято в связи с редакционной политикой руководства телеканала НТВ. В конце концов, это не первая и не последняя программа, которую снимают с эфира, и ничего удивительного в этом нет. Спорить с этим глупо», – заключила она.

Как рассказал газете ВЗГЛЯД Андрей Колесников, речь о закрытии программы шла уже давно. «Сразу после нашего разговора с Тиной, когда она сказала, что больше не будет принимать участия в программе, я поговорил с руководством НТВ, и они предложили мне вести  «Нереальную политику» одному или взять новую соведущую. По их задумке, это должно было стать свежим дыханием для проекта. Но, увы, после произошедшего я единолично принял решение больше не выпускать программу», – сказал Колесников.

В свою очередь телекомпания НТВ не получала официальных уведомлений от ведущих «Нереальной политики» об отказе от сотрудничества с телеканалом, сообщает РИА «Новости».

«Мы с компанией ООО «Нереальная политика» связаны контрактными отношениями, официальных уведомлений об отказе этой компании от сотрудничества с НТВ мы пока не получали», – сказали агентству в пресс-службе телеканала.

Отметим, первоначально программа «Нереальная политика» появилась как интернет-проект в сентябре 2008 года и имела успех у сетевой аудитории – некоторые выпуски смотрели до 300 тыс. человек.

17 марта 2009 года программа вышла в обновленной версии в эфире телеканала РЕН ТВ. Осенью 2010 года «Нереальная политика» переехала на НТВ, существенно изменив формат. Как сообщалось на сайте телекомпании, «теперь к разговору о политике и обо всем, что с ней связано, ведущие приглашают не только актеров, звезд шоу-бизнеса и телевидения».

«Помимо знакомых всей России гостей, среди участников программы будут и люди, которых редко увидишь по телевизору и сам факт появления которых на телеэкране уже можно считать эксклюзивом», – говорилось на сайте.

Наиболее обсуждаемые темы и события программы – те, что у всех на слуху. Вместе со своими  гостями Андрей Колесников и Тина Канделаки искали ответ на вопрос, что такое политика.

За время существования программы в ней приняли участие глава Чечни Рамзан Кадыров, режиссер Никита Михалков, миллиардер Михаил Прохоров, министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко, основатель финансовой пирамиды «МММ» Сергей Мавроди, певец Тимати, нумеролог Клара Кузденбаева.