Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальную экономическую революцию подменили имитацией

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
14 октября 2011, 12:43 • Общество

Переменные кадры

Медведев заменил заместителя главкома ВВС

Переменные кадры
@ astroblduma.ru

Tекст: Денис Коваленко

Президент Дмитрий Медведев провел ротацию кадров в Минобороны. Своим указом он назначил генерал-майора Владимира Градусова заместителем главнокомандующего ВВС, освободив его от должности начальника 185-го центра боевой подготовки и боевого применения ВВС.

Также был освобожден от должности и уволен с военной службы начальник авиации – замглавнокомандующего ВВС по авиации генерал-лейтенант Игорь Садофьев.

Есть у перестановок в ВВС и политический мотив. К концу этого года этот вид Вооруженных сил будет полностью упразднен в составе Вооруженных сил

Перестановки в ВВС идут не первый месяц. Так, в мае Дмитрий Медведев освободил от занимаемой должности и уволил с военной службы начальника противовоздушной обороны – заместителя главнокомандующего ВВС по противовоздушной обороне Сергея Разыграева. До этого с июля 2008 года он возглавлял войска Командования специального назначения. Тем же указом Дмитрий Медведев уволил со службы замначальника военного учебно-научного центра ВВС «Военно-воздушная академия» Валерия Конуркина и начальника Военной академии воздушно-космической обороны имени маршала Жукова Хаджибикара Укурова.

В Минобороны не драматизируют данные решения главы государства. В военном ведомстве подтвердили, что все перестановки идут в рамках требования министра об обязательной ротации кадрового состава Вооруженных сил. Это касается как строевых частей, так и центрального аппарата ведомства. Например, только на прошлой неделе в военные округа было направлено несколько человек из управления информации Минобороны. Вместо них из округов в Москву переведены другие офицеры.

Есть и так называемый возрастной ценз, определяющий предельный возраст нахождения офицера в генеральском звании на военной службе. Для генерала это 50 лет. По их достижении его судьба находится исключительно в ведении министра обороны и верховного главнокомандующего. То есть если министр считает, что генерал перспективен и необходим Вооруженным силам, то должен написать представление на имя верховного главнокомандующего с обоснованием необходимости оставить офицера на службе. Президент рассматривает этот документ и либо соглашается, либо отклоняет. В случае положительного решения генералу продлевают срок службы на год. Единственным исключением стал теперь уже бывший главком ВВС Владимир Михайлов, которому по представлению министра обороны Сергея Иванова срок службы продлили на три года.#{weapon}По словам официального представителя Минобороны по ВВС Владимира Дрика, генерал-лейтенант Игорь Садофьев был уволен «по достижении предельного возраста» – ему 55 лет. В прошлом году ему уже продлевали контракт.

Есть у перестановок в ВВС и политический мотив. К концу этого года этот вид Вооруженных сил будет полностью упразднен в составе Вооруженных сил. Вместе с Космическими войсками, подразделениями ПВО и ПРО ВВС вольются в новую структуру – Войска воздушно-космической обороны страны.

Объединенная система, по словам начальника Генштаба Николая Макарова, позволит России получить «зонт», который закроет ее от «ударов баллистических ракет, от ракет средней дальности, от крылатых ракет различного базирования – воздушного, морского, наземного, в том числе с предельно малых высот в любое время, в любой обстановке».

Это решение лежит в русле поручения президента Дмитрия Медведева от 7 декабря 2010 года об объединении системы ПРО и ПВО, а также системы предупреждения о ракетном нападении под управлением единого стратегического командования. Этот процесс должен завершиться к 1 декабря 2011 года. Ответственными за исполнение поручения были назначены премьер-министр России Владимир Путин и министр обороны Анатолий Сердюков.

Не исключено, что в перспективе российская объединенная система воздушно-космической обороны станет частью единой ПВО СНГ, соглашение о создании которой было заключено в 1995 году. Региональные зоны будущей единой ПВО формируются с 2007 года. Как ожидается, на первом этапе будут сформированы три зоны ПВО, после создания которых начнется координация деятельности всех региональных систем, а также будут выработаны правила несения боевого дежурства и обмена информацией.

Именно поэтому в ВВС сейчас обсуждают не столько новых назначенцев, сколько перспективы тех, кто еще занимает руководящие посты. Поговаривают, что в рамках предстоящего объединения может лишиться должности и главком ВВС Александр Зелин. Во всяком случае, доминирующей структурой при создании войск Воздушно-космической обороны определены Космические войска.

..............