Тимур Шерзад
«Катюше» исполнилось 85
Почему советская боевая машина реактивной артиллерии БМ-13, она же «Катюша», стала легендой – наравне с танком Т-34 или самым массовым боевым самолетом в истории авиации «Ил-2»?
0 комментариев
Тимур Шерзад
«Катюше» исполнилось 85
Почему советская боевая машина реактивной артиллерии БМ-13, она же «Катюша», стала легендой – наравне с танком Т-34 или самым массовым боевым самолетом в истории авиации «Ил-2»?
0 комментариев
Сергей Миркин
Зеленский и Нетаньяху – главные разжигатели войны
И для Зеленского, и для Нетаньяху на карту поставлено не только сохранение власти, но и, вероятно, свобода. Что они будут делать? Добиваться эскалации конфликтов.
9 комментариев
Дмитрий Орехов
Чему Восток может научить Запад
Когда-то Запад, не стесняясь, выставлял всей планете свои требования. Теперь пора задуматься об ответных шагах. Если мы не будем мечтать сами, свои мечты нам обязательно навяжут другие.
12 комментариевТроих пропавших детей обнаружили мертвыми
В Ростовской области завершилась операция по поиску детей в поселке Комаровка Неклиновского района на берегу Таганрогского залива Азовского моря.
Два пятилетних мальчика и трехлетняя девочка ушли гулять около 14.00 субботы по московскому времени.
«Их не было несколько часов, в связи с чем в 19.30 родители обратились в органы внутренних дел и к спасателям», – рассказал источник «Интерфакса» в правоохранительных органах.
В пресс-службе областного Главного управления МЧС отметили, что родители бросились искать детей при помощи милиции и спасателей, когда уже стемнело.
Более 50 человек искали детей до глубокой ночи. В воскресенье в операции приняли участие около 340 человек. Поиски вели на берегу залива, покрытого слоем рыхлого льда. Вскоре на льду были обнаружены следы детских ног, которые привели к месту трагедии.
В четырехстах метрах от берега и в 200 метрах от кромки воды обнаружили погибшую девочку, а неподалеку от нее водолазы нашли тела мальчиков.
Сейчас с родителями погибших детей работают психологи МЧС. Между тем в Следственном комитете заявили, что ведомство проводит проверку обстоятельств произошедшего.
«В ходе проверки следствием будут установлены точные причины и обстоятельства гибели детей. Кроме того, будет дана правовая оценка действий их родителей. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Одной из приоритетных версий случившегося рассматривается несчастный случай, сообщили в СКР.
В июне прошлого года в реке Солоная в районе хутора Потапов Волгодонского района Ростовской области утонули двое детей шести и восьми лет.