Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

14 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

4 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

15 комментариев
14 января 2011, 21:30 • Общество

Бес попутал

Двое супругов убили дочь, "изгоняя бесов"

Бес попутал
@ thelastexorcism.com

Tекст: Анастасия Петрова

Воронежские следователи выясняют все обстоятельства происшествия, при котором 7 января скончалась 25-летняя женщина. Как выяснилось, ее родители провели обряд «изгнания бесов», вливая в свою дочь несколько литров воды и прыгая по ней ногами. В содеянном они не раскаиваются и утверждают, что на их месте любой любящий родитель поступил бы так же.

Следственные органы СК РФ по Воронежской области расследуют уголовное дело в отношении супружеской пары, убившей свою дочь во время процедуры «изгнания бесов».

Отец и мать насильно вливали в нее «святую воду», а затем руками и ногами нанесли многочисленные травмы

«По версии следствия, 7 января 2011 года в своей квартире по улице Переверткина в городе Воронеже супружеская пара – 49-летняя женщина и 48-летний мужчина – под предлогом  обряда «изгнания бесов» причинили тяжкие телесные повреждения своей 25-летней дочери. Отец и мать насильно вливали в нее «святую воду», а затем руками и ногами нанесли многочисленные травмы, от которых потерпевшая скончалась на месте», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

В отношении фигурантов дела избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас они дожидаются психиатрической экспертизы.

Действия супругов квалифицированы по ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего), предусматривающей наказание до 15 лет лишения свободы.

25-летняя Александра приехала к родителям с двумя малолетними детьми отметить Рождество. Во время застолья пожаловалась, что слышит по ночам таинственные голоса. Реакция последовала незамедлительно: мать заявила, что девушка одержима бесами, которых срочно надо выгонять.

Делать это, по рецепту родителей Александры, надо не постом и молитвою, а вливанием в человека пяти литров святой воды. Во время процедуры девушке стало плохо, и воду в нее начали вливать насильно. Когда она начала сопротивляться, родители вскрикнули, что это бесы противятся обряду изгнания, повалили Александру на пол и начали прыгать по ней ногами, пока девушка не потеряла сознание. После этого они пошли спать в полной уверенности, что через три дня Александра «воскреснет». Тогда еще девушку можно было спасти. Наутро ее 13-летняя сестра вызвала скорую, но было поздно.

По словам брата погибшей, год назад их родители вступили в какую-то секту и с тех пор в доме появлялись подозрительные проповедники, сообщает НТВ.

В содеянном супруги не раскаиваются. На допросе они заявили следователям, что любой любящий родитель поступил бы точно так же, а, погубив тело дочери, они спасли ее бессмертную душу. О том, к какому религиозному учению они себя причисляют, подозреваемые говорить отказываются.

В секретариате Воронежской епархии GZT.RU сообщили, что «владыка не взялся комментировать случай, поскольку вероисповедание обвиняемых ему неизвестно, но подчеркнул, что Православная церковь во всех случаях резко осуждает любое применение насилия».

Экзорцизм – процедура изгнания бесов и других сверхъестественных существ из одержимого ими человека с помощью молитв, обрядов. Практикуется в различных христианских конфессиях, а также в некоторых других мировых религиях. В Русской православной церкви является достаточно редким явлением. В публичных выступлениях священники неоднократно отмечали, что главным средством изгнания бесов является пост и молитва, и лучше, если обряд будет проводить священнослужитель. Наибольшую известность среди священников, практикующих экзорцизм, в России имеет архимандрит храма Петра и Павла Троице-Сергиевой лавры Герман (Чесноков).

..............