Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
20 сентября 2010, 10:43 • Общество

Алкоголь, драка, морг

В Москве произошла драка с поножовщиной, погиб человек

Алкоголь, драка, морг
@ РИА "Новости"

Tекст: Валерия Вдовенкова

Рано утром в понедельник в Москве у станции метро «Тушинская» произошла драка с поножовщиной, которая привела к жертвам. По разным данным, участников потасовки было несколько десятков или всего четверо. Один погиб. Подозреваемые в убийстве пытались скрыться на иномарке, но были задержаны сотрудниками ГИБДД.

На северо-западе Москвы утром в понедельник произошла массовая драка, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Сценарий довольно банальный: алкоголь, драка, и все – как это обычно у нас бывает

«По предварительным данным, около 04.00 по московскому времени понедельника возле станции метро «Тушинская» произошла массовая драка, в которой участвовали несколько десятков молодых людей», сказал источник.

В результате драки один из участников получил множественные ножевые ранения и скончался на месте. О количестве пострадавших не сообщается. Известно лишь, что сотрудникам ГАИ удалось задержать одного из участников потасовки. Сейчас он дает показания.

Однако представитель ГУВД Москвы заявил газете ВЗГЛЯД, что массовой дракой произошедшее считать нельзя: «Да не было никакой массовой драки, уточнил источник. – Там, рядом с метро, есть некое питейное заведение. Двое товарищей в нем отдыхали, изрядно подвыпили, вышли на улицу, у них произошел конфликт с еще двумя такими же товарищами. Началась драка – поножовщина. Вот сейчас двое задержаны, один со смертельным ножевым ранением в морге лежит...

Сценарий довольно банальный: алкоголь, драка, и все – как это обычно у нас бывает», – резюмировал представитель правоохранительных органов.

Позднее в Следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ подтвердили факт произошедшего:

«20 сентября около 3 часов на проезжей части около дома № 6 по проезду Стратонавтов в городе Москве обнаружено тело 22-летнего местного жителя с проникающими ранениями шеи, грудной клетки и паховой области, говорится в сообщении на сайте ведомства. По предварительным данным, потерпевший вместе со своим братом отдыхал в кафе «Сказка». После того как они вышли на улицу, их догнали двое мужчин и потребовали убрать за собой кафе. В ходе разговора один из мужчин – 34-летний гражданин Республики Азербайджан Умар Салихов остался наедине с потерпевшим и нанес ему удары неустановленным предметом. После этого он попытался скрыться с места происшествия, но был задержан сотрудниками милиции. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего».

«По данному факту следственным отделом по Тушинскому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)», отметили в СКП.

Кстати, в ведомстве добавили, что это была не единственная массовая драка, произошедшая в столице за уик-энд: «Около 3.40 18 сентября возле дома № 10 на 2-м Донском проезде в городе Москве трое неизвестных в ходе драки нанесли двум молодым людям удары ножом. В результате москвич, 1980 года рождения, от полученных ранений скончался, другой потерпевший, 1990 года рождения, госпитализирован с проникающим ранением печени и диафрагмы.

По данному факту следственным отделом по Симоновскому району следственного управления Следственного комитета по городу Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», отмечается в сообщении СКП.

Напомним, последняя серьезная массовая драка в Москве произошла 16 сентября  побоище случилось на стройплощадке на улице Дыбенко. В связи с инцидентом были задержаны около 40 рабочих из Узбекистана.

А 6 сентября массовая драка, переросшая в поножовщину, произошла в столичном рок-клубе «Точка». В клубе проходил концерт популярной панк-группы «Пурген», которая праздновала свое 20-летие. В драке участвовали от 15 до 30 человек. В результате бойни с применением ножей пострадали три человека.

Буквально через неделю у другого ночного клуба на юге Москвы в драке погиб человек, еще один пострадал. Сотрудники милиции разыскали и задержали подозреваемых в течение часа. Все задержанные – приезжие из других областей России.

..............