Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

0 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

5 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседями (как случилось с Речью Посполитой), так и частичный раздел под жестким контролем (как поступили с Германией в 1945 году).

15 комментариев
15 сентября 2010, 18:58 • Общество

Отпуск может затянуться

Начальник ГАИ Тулы подозревается в изнасиловании девочки

Отпуск может затянуться
@ 71.gibdd.ru

Tекст: Ярослав Козулин

Местные власти задержали начальника управления ГИБДД по Тульской области Игоря Колованова, находящегося на турецком курорте Кемер. Полиция подозревает его в попытке изнасилования несовершеннолетней – дочери своей любовницы, с которой он отдыхал. Как выясняется, Коновалов даже не имел права покидать Россию.

Начальник управления ГИБДД по Тульской области Игорь Коновалов задержан в Турции в городе Кемер по подозрению в попытке изнасилования несовершеннолетней, сообщает РИА «Новости». По данным полиции, Коновалов домогался 16-летней дочери своей любовницы, с которой поехал отдыхать в Анталью.

Коновалов женат, но в Турции отдыхал с любовницей и ее дочерью

Как заявил пресс-атташе посольства России в Анкаре Сергей Корицкий, Коновалов задержан еще 31 августа в провинции Анталья, в городе Кемер. На работу из отпуска гаишник должен выйти в следующий понедельник.

В сообщении говорится, что у милиционера есть жена, а также ребенок.

По некоторым данным, Коновалов не имел права покидать родину. «Проводится проверка, выясняется, почему Коновалов выехал за границу без разрешения руководства», – рассказал начальник пресс-центра МВД России Олег Ельников.

Отпуск начальника тульской ГИБДД начался несколько недель назад. «Его отпуск заканчивается в конце сентября. Выйдет ли он на работу, пока сказать трудно», – отметил собеседник агентства.

Как сообщил агентству представитель следственного управления СКП РФ по Тульской области, решение о возбуждении уголовного дела в отношении Коновалова будут принимать в первую очередь турецкие правоохранительные органы.

При этом он отметил, что в следственные органы Тульской области подробная информация о совершенном преступлении пока не поступала.

«В случае если Коновалову будут предъявлены обвинения в изнасиловании несовершеннолетней и будет решен вопрос о его экстрадиции в Россию, то в соответствии с российскими законами ему может быть назначено наказание от 8 до 15 лет лишения свободы (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 131 УК РФ)», – отметил представитель СУ СКП РФ по Тульской области.

По информации Сергея Корицына, российские дипломаты оказывают консульскую помощь задержанному в Анталье Коновалову.

Игорь Викторович Коновалов родился 26 ноября 1964 года в Туле. В 1992 году он окончил Тульский политехнический институт, где ему была присвоена квалификация инженера. В 2002 году окончил Московский юридический институт МВД РФ, где ему была присвоена квалификация юриста.

В 1984–1986 годах Коновалов служил в армии СССР, службу в ОВД начал в марте 1995 года  стажером по должности госавтоинспектора отделения организации регистрационно-экзаменационной работы управления ГАИ УВД, в июне 1995 года был назначен на должность инспектора по розыску отдела оперативного реагирования при управлении ГАИ УВД.

С марта 2005 года Коновалов занимал должность начальника межрайонного отдела государственного технического осмотра и регистрации автомототранспортных средств ГИБДД, непосредственно подчиненного УВД. После этого 13 июля 2009 года занял кресло начальника управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УВД по Тульской области.

Высокопоставленные чиновники – не единственные общеизвестные люди, которые часто фигурируют в сексуальных скандалах с участием малолетних граждан. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в интимной близости с несовершеннолетними подозревается известный российский музыкант Михаил Плетнев.

Он был задержан 6 июля этого года в Паттайе в связи с подозрением в причастности к сети детской проституции, обслуживающей иностранных клиентов. Кроме того, Плетнев также обвиняется в совершении непристойных актов с малолетними.

Позднее суд Таиланда удовлетворил ходатайство Плетнева и разрешил ему выехать из страны на гастроли при условии внесения дополнительного залога и его появления в суде 18 июля.

В дальнейшем суд Паттайи продлил меру пресечения в виде временного освобождения под денежный залог Плетневу. По таиландскому закону во время следствия мера пресечения продлевается каждые 12 дней.

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
Все больше вскрывается фактов о преступлениях, совершаемых представителями закона. <a href=http://actualcomment.ru/news/15572.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>
..............