Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

9 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 августа 2010, 11:29 • Общество

Новые потери

Число жертв лесных пожаров в России выросло до 34

Новые потери
@ Артем Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Анастасия Петрова

По данным МЧС РФ на утро понедельника, в результате лесных пожаров в России погибли 34 человека. Информация уточняется. В Нижегородской и Московской областях на разборах завалов спасатели продолжают находить новые тела погибших. За последние сутки группировка пожарных увеличена в десять раз.

Руководитель Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Владимир Степанов обнародовал последние данные по ситуации с лесными пожарами, охватившими Россию.

Мы за прошедшие сутки спасли от огня 265 населенных пунктов. Не допущены распространение огня на жилые дома и гибель людей

По данным ведомства, на текущий момент известно о 34 погибших. За последние сутки пожарным удалось отстоять ряд деревень и сел.

«Мы за прошедшие сутки спасли от огня 265 населенных пунктов. Не допущены распространение огня на жилые дома и гибель людей», сказал Степанов, передает РИА «Новости».

Он сообщил, что за сутки группировка сил и средств по борьбе увеличена в 10 раз.

Между тем спасатели, работающие в местах, где пожар уже прошел, продолжают находить тела погибших. В Выксунском районе Нижегородской области, больше всего пострадавшем от стихии, обнаружены еще пять тел.

«Таким образом, число погибших в Выксунском районе возросло до 19 человек», – сообщил представитель регионального Главного управления МЧС РФ.

По данным пресс-службы ГУ МЧС РФ по Нижегородской области, тела погибших за все время лесных пожаров в Выксунском районе были обнаружены в селах Семилово, Барковка и Верхняя Верея. Среди погибших была 97-летняя женщина.

В понедельник также стало известно об обнаружении еще двух погибших в Луховицком районе Подмосковья.

«В 21.21 воскресенья на месте проливки и разбора пожара в деревне Моховое, дом 12, обнаружены двое погибших 1954-го и 1953 годов рождения», говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС РФ по Московской области. Ранее сообщалось о семи погибших при пожаре в Моховом.

По последним данным, на территории области было зарегистрировано 27 очагов пожаров.

«По состоянию на 07.00 2 августа в Подмосковье идет тушение 27 природных пожаров общей площадью 65,67 гектара, из них 11 торфяных на площади 9,77 гектара и 16 лесных площадью 55,9 гектара. В связи со сложной обстановкой, вызванной засушливой и жаркой погодой, образуются и новые очаги возгораний», сказал представитель ГУ МЧС по МО.

По его словам, за прошедшие сутки на территории Московской области было ликвидировано 66 очагов природных пожаров общей площадью 322,84 гектара, в том числе 33 торфяных на площади 101,29 гектара.

По данным регионального МЧС, в тушении лесоторфяных пожаров в Подмосковье сегодня участвуют 2,397 тысячи человек и 805 единиц техники, в том числе самолеты и вертолеты чрезвычайного ведомства. В течение воскресенья авиация МЧС России и Московского авиационного центра (вертолеты Ми-8 и Ка-32) совершила 24 вылета, на очаги пожаров было сброшено 1,424 тысячи тонн воды.

В воскресенье Минрегионразвития опубликовало результаты мониторинга жилья, пострадавшего в результате пожаров. По данным ведомства, огонь уничтожил 1 875 домов в 14 регионах России, без крова остались 2 210 человек.

Больше всего сгорело домов в Нижегородской области – 759, Воронежской и Рязанской областях – 292 и 233 домов соответственно. В Липецкой области пострадали 192 дома, в Мордовии – 157, в Тамбовской – 68, Владимирской – 61, Московской – 44, Ивановской – 28, Ульяновской – девять, Белгородской – семь, Кировской и Тульской – по шесть, Курской – два.

Общая площадь разрушенных домов – 5 580,3 кв. метра.

По данным ведомства, запрашиваемый объем господдержки на восстановление сгоревшего жилья составляет 4,6 млрд рублей.

..............