Дмитрий Губин Дмитрий Губин Почему Украина потеряла право на существование

Будущее Украины может представлять собой как полную ликвидацию государственности и раздел территории соседними странами (как случилось с Речью Посполитой в конце XVIII века), так и частичный раздел и переучреждение власти на части земель под жестким контролем заинтересованных стран (как поступили с Германией в 1945 году).

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Сердце художника против культурных «ждунов»

Люди и на фронте, и в тылу должны видеть: те, кому от природы больше дано, на их стороне, а не сами по себе. Но культурная мобилизация не означает, что всех творческих людей нужно заставить ходить строем.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

3 комментария
13 августа 2010, 18:48 • Общество

Крыша не выдержала

В ТК "Мега-Мебель" обрушилась крыша, 14 пострадавших

Крыша не выдержала
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

В Саратове в пятницу обрушилась крыша торгового комплекса «Мега-Мебель». По последним данным, пострадали 14 человек, погибших нет. Следственные органы проводят доследственную проверку. Причина ЧП пока не названа, однако известно, что на крыше проводились ремонтные работы.

#{quote1}По меньшей мере 14 человек пострадали в результате обрушения кровли торгового комплекса «Мега-Мебель» в Саратове в пятницу.

«Днем 13 августа 2010 года в здании торгового центра, расположенном по улице Гвардейской города Саратова, произошло обрушение крыши. В момент обрушения в помещении находились люди. По предварительным данным, погибших нет, пострадали 14 человек, семь из которых госпитализированы», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

По данным СКП, из семи госпитализированных двое – посетители торгового комплекса, остальные пятеро – сотрудники строительно-ремонтной организации и торгового центра.

Следственные органы СКП РФ Саратовской области проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Ранее в МЧС РФ сообщали об 11 пострадавших. «В результате обрушения госпитализированы семь человек в возрасте до 51 года, среди них две женщины и один несовершеннолетний 17 лет. Один из госпитализированных находится в тяжелом состоянии, предварительно, у него перелом позвоночника. Еще четыре человека от госпитализации отказались», – сказал представитель ведомства, передает РИА «Новости».

Официально причина обрушения пока не названа. Однако заместитель председатель правительства Саратовской области Александр Стрелюхин сообщил, что ЧП случилось во время ремонтных работ на крыше, комплекс при этом работал в обычном режиме.

«По предварительной информации, на крыше проводились ремонтные работы и осуществлялась погрузка строительного материала. Видимо, перегрузили крышу, отчего она обрушилась», – уточнили в МЧС.

Представитель ведомства не исключил, что под завалами могут находиться люди. «Работы не закончатся, пока все завалы не разберут», – отметил он.

В настоящее время на месте работают от МЧС девять единиц техники и 50 человек личного состава, от службы спасения – три единицы техники и 20 человек личного состава, от медиков – 13 карет скорой помощи.

..............