Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

2 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
9 июля 2010, 11:14 • Общество

Звездные войны

Полиция расследует обвинение Григорьевой против Мела Гибсона

Звездные войны
@ Reuters

Tекст: Мария Иванова

В Лос-Анджелесе началось расследование по факту заявления, поступившего от Оксаны Григорьевой, о физическом насилии и оскорблениях, которым она подвергалась со стороны отца ее ребенка голливудского актера Мела Гибсона. В качестве доказательства она представила суду аудиозапись, согласно которой Гибсон бил ее и приговаривал, что она того заслуживает. Полиция обещает тщательно разобраться в истории за месяц.

«Расследование (возможного) факта насилия было начато детективами полицейского участка Малибу Лост Хиллс. Детективы, занимающиеся расследованием, собирают информацию относительно данных обвинений. В связи с тем, что расследование предварительное, другой информации на данное время нет», говорится в распространенном в пятницу заявлении полиции Лос-Анджелеса, которое цитирует РИА «Новости».

Что за мужчина, который может ударить женщину, держащую на руках его ребенка? – Знаешь, что? Ты заслуживаешь этого

Окружной шериф уточнил лишь, что насилие якобы имело место в январе в калифорнийском доме Гибсона в районе Малибу, уточняет Reuters. Оксана Григорьева пока фигурирует в деле как «жертва насилия», и она – единственный фигурант дела. Первые показания у нее взяли в минувший понедельник.

В четверг пресса обнародовала доказательства, которые Григорьева приготовила для суда. В частности, она предоставила записи скандалов со знаменитым актером, зафиксировавшие беседу, во время которой Гибсон признает, что нанес побои Григорьевой, сообщает портал «Новости кино» со ссылкой на издание Huffington Post, в распоряжении которого и оказался аудиофайл.

#{image=408214}В частности, в одном из эпизодов Григорьева кричит: «Что за мужчина, который может ударить женщину, держащую на руках его ребенка?» На что Гибсон отвечает: «Знаешь, что? Ты заслуживаешь этого». Адвокаты актера признали сам факт скандала, но заявили, что до рукоприкладства дело не доходило. Но Григорьева утверждает, что Гибсон так сильно ударил ее по лицу, что выбил зубы.

Бывшая подруга Гибсона подчеркивала, что прибегнуть к помощи диктофона ее вынудила угроза собственной жизни.

Между тем коллеги и друзья Гибсона также ведут себя не самым достойным образом. В частности, актер Микки Рурк в видеоинтервью Thirty Mile Zone заявил, что в курсе «этой фигни», но «не верит всему, что пишут об этом». «Он нормальный парень, я это знаю. Надо просто свернуть этой твари шею», добавил он.

Официальный представитель управления полиции Лос-Анджелеса Стив Уитмор отметил: «Мы проверяем и перепроверяем (полученную информацию)». Он обещал, что «выдвинутые обвинения будут расследоваться досконально», передают «Вести.Ру». По оценке Уитмора, на проведение полного расследования потребуется не меньше месяца.

Представитель Гибсона начало расследования комментировать отказался.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, отношения 54-летнего актера и режиссера Мела Гибсона и 39-летней модели и пианистки Оксаны Григорьевой стали одной из причин развода актера с женой Робин Мур после 28 лет совместной жизни.

В ноябре 2009 года Григорьева родила Гибсону дочь Люсию, которая стала восьмым ребенком голливудской звезды (у четы Гибсонов семеро детей, шестеро из которых уже взрослые) и вторым ребенком самой Григорьевой у нее есть 12-летний сын Александр, отцом которого является один из исполнителей роли Джеймса Бонда Тимоти Далтон.

Однако спустя несколько месяцев после рождения ребенка, в апреле, пара рассталась после трех лет отношений, а в июне СМИ распространили заявление Григорьевой, в котором она утверждала, что Гибсон ударил ее по лицу.

26 июня Григорьева добилась официального судебного запрета: голливудской звезде теперь нельзя приближаться к ней. Она мотивировала свое обращение в суд тем, что киноактер, по ее словам, склонен к бытовому насилию и в ряде случаев вел себя «крайне грубо» по отношению к ней.

Гибсон, в свою очередь, имеет на руках запретительный приказ в отношении Григорьевой. Она не имеет права распространять информацию о его частной жизни.

Сейчас Гибсон и Григорьева продолжают судебную тяжбу за право опекунства над совместным ребенком.

..............