Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

0 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
Сергей Миркин Сергей Миркин Запад толкает Украину на последнюю битву

Масштабное поражение украинской армии и стоящего за ней западного политикума и ВПК будет наглядной демонстрацией окончания доминирования Запада и станет важным фактором в изменении геополитического мироустройства.

15 комментариев
8 июля 2010, 08:36 • Общество

Дым над водой

В Москве сгорел плавучий ресторан

Дым над водой
@ кадр телеканала "Вести"

Tекст: Роман Крецул

Ночью в Москве загорелся деревянный плавучий дебаркадер, расположенный при съезде с Садового кольца на Фрунзенскую набережную. Огонь полностью охватил двухэтажное деревянное строение, где находился плавучий ресторан «Мама Зоя». В тушении огня участвовали более 10 пожарных расчетов и катер. По предварительным, данным, причиной пожара стал поджог. Это уже второй сгоревший плавучий ресторан за последние месяцы.

В ночь на четверг в Москве сгорел плавучий ресторан «Мама Зоя», расположенный недалеко от станции метро «Парк культуры».

Возгорание произошло около 3.30. «Деревянный плавучий дебаркадер горит при съезде с Садового кольца на Фрунзенскую набережную. Огонь полностью охватил двухэтажное строение», – сообщил источник РИА «Новости» в правоохранительных органах.

Пожару была присвоена вторая категория по пятибалльной шкале сложности, на место прибыли более 10 пожарных расчетов. В тушении огня принял участие также пожарный катер.

Меньше чем через полтора часа после возгорания пожар был ликвидирован. «Пожар на плавучем дебаркадере ликвидирован, проводится разборка деревянных конструкций. Администрация ресторана не может найти трех своих сотрудников», – сообщил представитель правоохранительных органов города.

Однако в столичном Главном управлении МЧС заявили, что пострадавших в ходе ликвидации возгорания нет. «Причины пожара устанавливаются», добавил представитель ведомства.

По его словам, площадь пожара составила 200 квадратных метров.

Источник агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах города сообщил, что, по предварительным данным, причиной пожара стал поджог.

Он уточнил, что в тушении пожара были задействованы 15 пожарных расчетов и специализированный пожарный корабль «Надежда».

«Огонь быстро распространялся по внутренней отделке помещения трех палуб, кровли, а также ресторанному оборудованию и мебели на общей площади 250 квадратных метров», – сказал источник.

Напомним, 30 апреля этого года в Москве произошел пожар на дебаркадере на Бережковской набережной, где находился плавучий ресторан «Викинг».

Возгорание произошло на кухне ресторана. Огонь вспыхнул на третьем этаже, после чего перекинулся на второй. Площадь пожара составила 350 квадратных метров. В ликвидации возгорания приняли участие два пожарных катера.

В результате пожара третий этаж выгорел полностью, второй частично. Первый этаж и трюм корабля не пострадали.

В результате пожара пострадал официант «Викинга», который пытался вынести ценные вещи из охваченного огнем заведения.

..............