Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

11 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
26 июля 2010, 18:38 • Общество

Прощения не попросили

В Ярославле вынесен приговор группе сатанистов

Прощения не попросили
@ кадр канала "Вести"

Tекст: Евгений Романов

В Ярославле вынесен судебный приговор группе молодых людей, называющих себя сатанистами. Их признали виновными в ритуальном убийстве четырех человек летом 2008 года. «В рамки нормального человеческого понимания произошедшее не укладывается», – заявила после суда представитель прокуратуры.

Ярославский областной суд в понедельник приговорил молодых людей, причисляющих себя к сатанистам, на сроки от 8 до 20 лет лишения свободы. Суд счел доказанным вменяемые им преступления они убили и расчленили четверых своих сверстников.

В рамки нормального человеческого понимания произошедшее не укладывается

С четырьмя учащимися ярославских колледжей – Ольгой Пуховой, Варварой Кузьминой, Андреем Сорокиным и Анной Гороховой – расправились в июне 2008 года. Два подростка были убиты в ночь на 29 июня 2008 года, еще двое – в ночь на 30-е. Следователи нашли их расчлененные тела на городском пустыре через полтора месяца после исчезновения – 12 августа. Губернатор Ярославской области Сергей Вахруков взял расследование преступлений под личный контроль.

На поиски подозреваемых ушло несколько месяцев. Следователи задержали восемь молодых людей и одну девушку, которые быстро признались в содеянном. По их словам, они увлекались сатанизмом и поэтому совершили ритуальное убийство.

Всех задержанных судили за убийство, надругательство над телами умерших, краже, одного из них – за укрывательство преступления.  Как передает РИА «Новости», организатора преступления Николая Оголобяка суд приговорил к 20 годам лишения свободы, первые пять лет он проведет в тюрьме, остальной срок – в колонии строгого режима.

Отметим, что 10 лет – максимальный срок, который закон предусматривает для несовершеннолетних. Четыре человека на момент совершения преступления как раз не достигли этой возрастной отметки.

Публично была оглашена только резолютивная часть, судебное заседание велось в закрытом режиме.

«В рамки нормального человеческого понимания произошедшее не укладывается. Ведь погибшие были совсем молоденькими, они только входили в жизнь», заявила после суда представитель прокуратуры Татьяна Рачинская.

Все остальные осужденные получили сроки до 10 лет. 18-летний Алексей Чистяков приговорен к 9 годам колонии общего режима. 19-летний Константин Баранов получил 10 лет, 19-летний Александр Воронов – также 10 лет, 20-летний Алексей Соловьев – 9. Единственная девушка из клана 20-летняя Ксюша Ковалева сядет на 8 лет (ее обвинили в пособничестве убийству). Сергей Карпенко, который только присутствовал во время ритуального убийства, отправится на два года в колонию-поселение.

Еще один сатанист Антон Маковкин, называющий себя Доктор Гот, приговорен к принудительному лечению. В результате психолого-психиатрической экспертизы его признали невменяемым. После убийства он снял кожу с ягодиц одного из тел и повесил сушиться. Сатанист объяснил, что кожа нужна ему для книги дьявола.

Окровавленный ритуальный нож Доктор Гот подарил приятелю. Сатанизмом Доктор Гот увлекается с детства. Дату и место своего рождения он считает меткой сатаны: 13-го числа и в 13-й палате.

Как уточняет Ярославский городской портал, в зал суда Доктор Гот явился с голым животом. Находясь в клетке, он выхватил микрофон у оператора. А на прощание родственникам убитых показывал рокерские победоносные знаки – «козу».

Пока неизвестно, будут ли подсудимые обжаловать решение суда. Но родители убитых подростков, в свою очередь, такое желание высказывали. Они требуют большего наказания для подсудимых. По словам сотрудника областного суда, подсудимые так и не попросили прощения у родителей своих жертв.

..............