Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
2 мая 2010, 18:41 • Общество

Срок за око

Обидчики актера Зиброва задержаны

Срок за око
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Андрей Маслов

Меньше недели понадобилось питерским сыщикам, чтобы установить и задержать двух мужчин, подозреваемых в нападении на известного театрального и киноактера Андрея Зиброва, запомнившегося многим по участию в нескольких удачных сериалах. Изъят и травматический пистолет, из которого, по мнению следователей, и вели огонь по Зиброву. Он в результате лишился глаза. А нападавшие на него теперь могут надолго лишиться свободы.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД 26 апреля, трагедия с Зибровым произошла в самом центре Питера, у дома № 11 по Каменноостровскому проспекту.

В уличном конфликте Зибров защищал свою жену

По данным следствия, поздно вечером актер попытался защитить свою супругу, которую оскорбили двое развязных молодых людей.

Роль джентльмена Зиброву удалась, но он заплатил за свой порыв очень весомую плату. Одна из пуль, выпущенных из пневматического пистолета, попала потерпевшему в глаз, сообщил «Интерфакс».

Раненого немедленно госпитализировали в городскую больницу № 2 (скорую вызвала не пострадавшая супруга). Двое суток врачи пытались спасти глаз, но безуспешно. В результате, не дожив до 40 лет, родившийся в 1973 году Зибров стал инвалидом.

Согласно предварительной информации, которую поспешили распространить некоторые СМИ, обидчиками актера были двое выходцев с Кавказа. Однако задержанными оказались два молодых человека со стопроцентно славянскими фамилиями. Это Владимир Прохорцев, 1987 года рождения, и Антон Ивченко, родившийся на два года позже.

Оба подозреваемых не спустились с кавказских гор. Один живет в Петербурге, другой − в Ленинградской области. Прохорцева взяли в ночь с субботы на воскресенье в квартире его родителей в Приозерском районе. На Ивченко надели наручники в воскресенье утром, в Московском районе Петербурга. Как сообщил информагентствам представитель ГУВД, оба подозреваемых доставлены в Петроградское РУВД.

Напомним, что уголовное дело было возбуждено по статье 111 Уголовного кодекса (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью). Наказание по ней, в зависимости от обстоятельств и последствий содеянного, может варьироваться от 2 до 15 лет лишения свободы.

Зибров стал известен широкой публике после ролей в сериалах «Спецназ», «Диверсант», «Грозовые ворота», «Агент национальной безопасности», «Менты».

..............