Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

8 комментариев
22 апреля 2010, 10:01 • Общество

Кровавый расчет

В центре Москвы произошла драка со стрельбой

Кровавый расчет
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

В ночь на четверг в центре Москвы произошла массовая драка со стрельбой. Как выяснилось позднее, ее инициаторами были гастарбайтеры, занятые на строительных работах в издательском доме «Известия». Они пытались выбить у работодателя деньги за выполненную работу. Директор строительной фирмы применил оружие, в результате пострадали несколько человек. Участники конфликта задержаны.

«По предварительным данным, рабочие из стран СНГ стали требовать выплаты денег у своего работодателя. В результате возник конфликт, в котором участвовали до 10 человек», – приводит РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах города, который объяснил, из-за чего возникла массовая драка на Пушкинской площади Москвы, рядом со зданием издательского дома «Известия».

Один из участников потасовки применил оружие. По предварительным данным, им был работодатель, который отбивался от нанятых им гастарбайтеров. В результате пострадали не менее трех человек. «Потерпевшие пострадали не сильно, они уже отпущены из больницы, от написания заявления о полученных травмах они отказались», – добавил представитель милиции.

По данным источника «Интерфакса», стрелявший – директор строительной фирмы, а наемные рабочие приехали в столицу из Киргизии.

«Директор строительной фирмы, производившей ремонтные работы в полуподвальном помещении по адресу: Тверская улица, д. 18, стр. 1, издательский дом «Известия», повздорил со своими рабочими, гражданами Киргизии, – рассказал он. – Трудовой спор вылился в драку, во время которой директор фирмы открыл огонь по рабочим из травматического пистолета». «В результате двое рабочих с проникающими огнестрельными ранениями госпитализированы», – уточнил он.

Прибывшие на место происшествия оперативники задержали участников конфликта, в том числе и человека, применившего оружие.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, задержаны пятеро. «Сейчас они находятся в ОВД «Тверское», с ними проводится разбирательство, – сообщил источник в правоохранительных органах. – У четверых задержанных ушибы и другие травмы, которые они получили во время стычки». Еще трое участников конфликта были ранены из травматического оружия. Двое пострадавших были доставлены в больницы на попутных машинах, а одного госпитализировала бригада скорой помощи.

Официального подтверждения этой информации пока нет.

Чем отличается травматическое оружие от боевого (нажмите, чтобы увеличить)

..............