Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
21 апреля 2010, 15:32 • Общество

Педофил заговаривал зубы

В Петербурге задержан стоматолог-педофил

Педофил заговаривал зубы
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Очередной подозреваемый в педофилии – врач по профессии – задержан в Петербурге. По данным правоохранительных органов, на его совести как минимум семь эпизодов преступной деятельности. Каждый раз он действовал примерно одинаково: предлагал детям воспользоваться услугами бесплатного Интернета у себя дома, затем спаивал их, совершал развратные действия и отпускал, выплачивая им от 500 до 1000 рублей «за услугу». Система работала без сбоев почти год.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий опергруппа одного из отделов Уголовного розыска Северной столицы вышла на 41-летнего жителя Петербурга, врача-стоматолога по профессии, который совершал развратные действия в отношении детей.

Стоматолог по накатанной схеме позвал в гости «на Интернет» еще одну школьницу, напоил ее, накачал гашишом и амфетамином

Как сообщает пресс-служба ГУВД города, гражданин И-ий был задержан в одном из домов по улице Камской и изобличен сразу в семи эпизодах преступной деятельности. Отмечается, что педофил совершал преступления в отношении как девочек, так и мальчиков.

Первый эпизод произошел около года назад, в мае 2009 года. «Под благовидным предлогом: бесплатно пользоваться услугами Интернета – он пригласил в гости к себе в квартиру двоих несовершеннолетних 1995 года рождения, где, склонив к употреблению алкоголя и действуя уговорами, совершил в отношении них развратные действия, после чего дал им 1000 рублей», – сообщают милиционеры.

В начале октября прошлого года он снова пригласил тех же несовершеннолетних и под тем же предлогом бесплатного выхода в Сеть напоил, совершил развратные действия и заплатил ту же 1000 рублей.

Дальше стоматолог действовал аналогично, только к выпивке добавились наркотики, а временной промежуток между следующими эпизодами становился все меньше. Так, в феврале этого года он склонил еще двух несовершеннолетних уже не только к алкоголю, но и к употреблению гашиша и амфетамина, показывал им порнофильмы, после чего совершал развратные действия, заплатив гостям 1000 рублей.

В начале марта педофил пригласил к себе в гости уже одну 13-летнюю девушку, уговорил ее принять наркотики, совершил преступление и отпустил домой с 500 рублями.

В конце марта стоматолог вновь зазвал домой двух несовершеннолетних, но на этот раз «сэкономил» – дал им не 1000, а 900 рублей.

Следующая встреча произошла уже 3 апреля. На этот раз преступник вновь напоил и одурманил наркотиками несовершеннолетнюю и дал ей 500 рублей.

#{crime}

И, наконец, последний, седьмой эпизод датируется 4 апреля. Стоматолог по накатанной схеме позвал в гости «на Интернет» еще одну школьницу, напоил ее, накачал гашишом и амфетамином. Но на этот раз никакого «гонорара» за разврат уже не заплатил.

В ходе обыска в доме у педофила милиционеры изъяли несколько граммов амфетамина. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 135 («Развратные действия»), ст. 230 («Склонение к потреблению наркотических средств или психотропных веществ») и по ч. 1 ст. 228 УК РФ («Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов»). Стоматологу избрана мера пресечения — заключение под стражу.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, две недели назад другой «доктор» получил 18 лет колонии строгого режима. 43-летний юрисконсульт одной из юридических фирм Петербурга Алексей Дегтярев был признан виновным в совершении развратных и насильственных действий в отношении детей. Всего на совести педофила, ставшего известным под кличкой Доктор, 15 преступлений. Преступник орудовал в разных районах Петербурга в течение четырех лет – с июня 2005 года по июнь 2009 года.

Он заходил с детьми в подъезд, представлялся им врачом и заставлял «пройти срочный медосмотр». Он фотографировал половые органы детей, а также совершал насильственные действия сексуального характера. Преступника долгое время не удавалось поймать – маленькие пострадавшие не сразу сообщали родителям о случившемся, они были уверены, что их действительно осматривал врач и это было нужно в медицинских целях. По некоторым данным, с одной из девочек педофил встречался даже несколько раз под предлогом необходимости повторного медосмотра.

Впервые о злодеяниях маньяка стало известно в 2005 году, когда одна из девочек рассказала отцу, что на лестничной площадке проводился «плановый медосмотр» − неизвестный дядя, представившийся врачом, попросил ее задрать юбку. После этого оперативники дали неизвестному педофилу кличку Доктор. Картотека преступлений полнилась, и, наконец, 1 июля прошлого года Дегтярева задержали.

Помимо срока в колонии, суд «прописал» «Доктору» Дегтяреву «принудительные меры медицинского характера в виде амбулаторного наблюдения и лечения у психиатра». Кроме того, суд удовлетворил иски о возмещении вреда в размере 10 тыс. рублей в пользу каждого малолетнего потерпевшего.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, за последние полтора года, помимо маньяка по кличке Доктор, в Петербурге поймали еще несколько педофилов. Все они получили у оперативников характерные прозвища: Водопроводчик, Лифтер, Блондин.

..............