Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
18 апреля 2010, 12:05 • Общество

«Славянской внешности, с короткими стрижками»

Скинхеды устроили взрыв в общежитии дворников

«Славянской внешности, с короткими стрижками»
@ РИА "Новости"

Tекст: Роман Крецул

Новое преступление с признаками мотива межнациональной розни произошло в Москве. Двое молодых людей с внешностью скинхедов забросали самодельными взрывными устройствами общежитие дворников-гастарбайтеров на северо-западе столицы. К счастью, никто не погиб, жизни раненых, которые госпитализированы, ничто не угрожает. Спецслужбы получали предупреждение об этом преступлении, однако предотвратить его не удалось. Приметы нападавших, тем не менее, уже известны.

Это молодые люди крепкого телосложения, славянской внешности, с короткими стрижками

В ночь на воскресенье на северо-западе Москвы прогремел взрыв. «В 4.06 мск в Москве по адресу улица Фабрициуса, дом 4, строение 1, произошел взрыв в одноэтажном здании размером 30 на 10 метров», − приводит РИА «Новости» слова источника в правоохранительных органах.

Он уточнил, что пострадали два человека − граждане одной из стран СНГ, работающие в столице дворниками, они госпитализированы.

По данным источника «Интерфакса», здание, где прогремел взрыв, располагается по адресу улица Фабрициуса, дом 2. Это одноэтажное строение, где раньше находился опорный пункт милиции, было переоборудовано жилищно-коммунальными службами во временное общежитие для проживания трудовых мигрантов, работающих на территории округа дворниками.

«Сегодня ночью несколько неизвестных забросали это помещение самодельными взрывными устройствами. По свидетельству очевидцев, прогремело как минимум два взрыва», − сообщил источник. Он уточнил, что «в результате трое трудовых мигрантов получили ранения различной степени тяжести».

В ГУВД Москвы факт взрыва подтвердили, отметив, что обстоятельства устанавливаются, на месте работают следователи СКП и взрывотехники.

Позднее стало известно, что в результате взрыва были госпитализированы с ранениями два человека, их жизни ничего не угрожает. У обоих мужчин минно-взрывные травмы, осколочные ранения.

«43-летний уроженец Таджикистана доставлен в 67-ю городскую больницу в тяжелом состоянии. У него закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга, осколочное ранение конечностей, грудной клетки и живота. Жизни его ничто не угрожает», − сообщил источник «Интерфакса» в медицинских кругах столицы. Он уточнил, что у его 20-летнего соотечественника, кроме того, рана глазного яблока.

Утром была озвучена предварительная версия: взрыв могли осуществить скинхеды.

«Нападавших было двое. Это молодые люди крепкого телосложения, славянской внешности, с короткими стрижками. Они бросили в окна общежития по одному взрывному устройству, после чего скрылись», − отметил источник в правоохранительных органах.

Он также сообщил, что взрывные устройства были мощностью до килограмма в тротиловом эквиваленте.

Ранее, рассказал источник, по оперативной линии службы по борьбе с экстремизмом была получена информация о том, что скинхеды готовят подобное нападение. Однако выяснить место и время нападения для его предотвращения не удалось.

Тем не менее, по его словам, полученная информация поможет в раскрытии этого преступления.

Комментарии экспертов

Михаил Виноградов, политолог, президент фонда «Петербургская политика»
Михаил Виноградов, политолог, президент фонда «Петербургская политика»
Сегодня национализм подпитывается не только поведением радикально-маргинальных слоев молодежи, но и подчеркнуто антимиграционной политикой правоохранительных органов. <a href= http://actualcomment.ru/news/11444.htm target=_blank><b>Читать далее</
..............