Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Чем современная Украина похожа на УНР 1918 года

Время идет, но украинские политики соблюдают «традиции», установленные более чем 100 лет назад – лизать сапоги западным покровителям, нести ахинею и изолировать политических оппонентов.

5 комментариев
Борис Акимов Борис Акимов Давайте выныривать из Сети

Если сегодня мы все с вами с утра до вечера сидим в интернете, то и завтра будет так же? Да нет же. Завтра будет так, как мы решим сегодня, точнее, как решат те, кто готов найти в себе силы что-то решать.

6 комментариев
16 апреля 2010, 13:36 • Общество

Убийство с борьбой

В Москве расстрелян бизнесмен

Убийство с борьбой
@ РИА "Новости"

Tекст: Мария Иванова

Предприниматель Валентин Крышень был расстрелян в подъезде собственного дома № 14 по улице Авиаконструктора Микояна в пятницу утром. От полученных ранений мужчина скончался на месте, но перед этим пытался оказать сопротивление преступникам. На месте работает следственная группа, которая пока в качестве основной отрабатывает версию разбойного нападения.

Сигнал о стрельбе в подъезде дома № 14 на улице Авиаконструктора Микояна в милицию поступил утром в пятницу, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах.

«В ходе осмотра подъезда на площадке 14-го этажа был обнаружен погибший мужчина, смерть которого наступила от нескольких огнестрельных ранений в грудь. На месте происшествия обнаружены гильзы и следы борьбы», – пояснил он.

Источник рассказал, что убитый – это предприниматель Валентин Крышень, у которого в Москве был свой бизнес.

В УВД по Северному округу столицы газете ВЗГЛЯД сообщили, что убитый мужчина проживал по этому адресу, однако отказались раскрыть подробности совершения преступления и версии, которые сейчас отрабатываются, заверив только, что «преступление будет раскрыто».

В то же время источник сообщил, что, «по предварительной версии, он стал жертвой разбойного нападения».

Напомним, последнее громкое убийство в Москве было совершено 12 апреля. В подъезде дома № 24 в Стрельбищенском переулке в центре Москвы был убит судья Мосгорсуда Эдуард Чувашов.

Следователи объявили в розыск неизвестного по приметам, которые зафиксировала камера видеонаблюдения. В качестве основной версии произошедшего рассматривается профессиональная деятельность судьи.

На второй день расследования источники в правоохранительных органах заявили, что киллеры оставили на месте преступления достаточно много следов.

..............