Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

5 комментариев
15 апреля 2010, 15:31 • Общество

Ограбление по-кавказски

В Назрани в ходе нападения убит инкассатор

Ограбление по-кавказски
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

Нападение на инкассаторов произошло в четверг в муниципальном округе Насыр-Корт. Несколько грабителей в камуфлированной форме и масках поджидали перевозчиков денег у выхода из банка, однако встретили вооруженное сопротивление. В результате завязавшейся перестрелки один из инкассаторов погиб, еще один – водитель спецавтомобиля − получил ранения. Есть ли раненые среди преступников, пока неизвестно, всем им удалось скрыться.

«Примерно в 12.40 по московскому времени в Насыр-Кортском округе Назрани несколько неизвестных в камуфляже и масках напали на инкассаторов, выходивших из почтового отделения. Сразу же завязалась перестрелка, в ходе которой пострадал водитель инкассаторской машины», − приводит РИА «Новости» слова представителя МВД Ингушетии.

Милиционер уточнил, что нападавшим удалось скрыться с места преступления, но прихватить с собой деньги они не успели.

По другим данным, в момент нападения инкассаторы уже находились в спецавтомобиле.

«Неизвестные лица совершили вооруженное нападение на автомашину «Газель» с инкассаторами. В результате перестрелки двое инкассаторов получили ранения и были госпитализированы в больницу, где один из них скончался, не приходя в сознание», − цитирует «Интерфакс» представителя Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Ингушетии Светлану Горбакову.

Как уточняет сайт СКП, преступники скрылись на автомобиле марки ВАЗ черного цвета.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа следственных органов Следственного комитета по Республике Ингушетия. Выясняются обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», − отчитались следователи.

По данным источников, среди нападавших есть раненые, однако официального подтверждения этой информации еще нет.

Напомним, последнее нападение на инкассаторов в России со смертельным исходом произошло меньше месяца назад.

«Вечером 16 марта 2010 года на охранников одного из частных охранных предприятий города Воронежа, находившихся на территории плодоовощной базы в деревне Ворошнево Курского района Курской области, неустановленными лицами совершено вооруженное нападение с целью хищения перевозимых ими денежных средств», – говорилось на сайте СКП по Курской области.

Четверо неизвестных в масках из автомашины УАЗ из автоматов обстреляли машину «Жигули», в которой находились три сотрудника воронежской частной охранной организации (ЧОП). В результате два инкассатора погибли на месте, третий получил ранения и был госпитализирован.

..............