Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

3 комментария
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 марта 2010, 15:50 • Общество

Офицерское бесчестие

Двум милиционерам дали по 5 лет за изнасилование

Офицерское бесчестие
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Сидоренко

Колпинский районный суд Санкт-Петербурга вынес обвинительный приговор в отношении двух 20-летних офицеров милиции Дмитрия Романова и Никиты Булимы. По данным прокуратуры, молодые люди совершили групповое изнасилование девушки, которая пришла в гости отметить день рождения одного из них. Позднее в квартире были найдены доказательства еще одного преступления, совершенного милиционерами.

Как сообщается на сайте СКП России, следствием и судом Санкт-Петербурга установлено, что сотрудники городского УВД совершили групповое изнасилование.

В квартире, где проходило празднование, впоследствии были найдены пакетики со следами кокаина

В итоге преступники в погонах приговорены судом к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Дата вынесения приговора не уточняется.

Двое сотрудников Колпинского УВД были взяты под стражу почти год назад − 25 марта 2009 года. Как полагает следствие, за день до этого младший лейтенант Дмитрий Романов и его приятель, участковый 55-го отдела милиции лейтенант Никита Булима, весело отмечали день рождения первого в квартире дома № 7 по улице Вавилова. Друзья выпивали, а после их потянуло на любовные приключения. Жертвой домогательств офицеров стала бывшая у них в гостях 20-летняя подруга. Сломив сопротивление девушки, они ее поочередно изнасиловали.

Кстати, в квартире, где проходило празднование, впоследствии были найдены пакетики со следами кокаина.

А через два месяца после этого происшествия в Санкт-Петербурге был задержан сотрудник вневедомственной охраны УВД по Василеостровскому району Денис Грибков, которого обвинили в совершении серии изнасилований подростков, сообщает петербургский портал Unise. Серия преступлений была совершена в Центральном, Красногвардейском и Фрунзенском районах города, а также на объектах метрополитена в период с 2006 по 2008 год. Ему инкриминируется пять эпизодов с изнасилованиями, причем один из них произошел в вагоне метро в час пик, а никто из многочисленных свидетелей преступления даже не вмешался в происходящее. Все жертвы преступника − мальчики в возрасте до 11−15 лет.

Подобные случаи происходят и в столице. Так, в декабре 2009 года в Москве задержали гаишника, который подозревается в 20 изнасилованиях. Правда, сам сотрудник ДПС признал только пять эпизодов. По данным следствия, на совести обвиняемого − целая серия нападений на девушек, первое из которых было совершено 20 марта 2009 года. 12 потерпевших опознали маньяка-насильника. Со слов девушек удалось определить те районы, где он «охотился», и составить карту адресов, которые посещал преступник. Милиционер-насильник нападал на жертв, как правило, вечером. Он устраивал засады у подъездов многоэтажек и дожидался жертву в своем джипе.

Отметим, что в последнее время факты милицейской агрессии стали все чаще доходить до судов. Один из последних на данный момент случаев, когда милиционеры продемонстрировали необоснованную жестокость, – избиение в отделении милиции Екатеринбурга профессора местной консерватории Сергея Белоглазова, которое произошло 9 февраля. По этому случаю уже началось следствие.

В Томске же ведется расследование ЧП в местном вытрезвителе. Милиционер Алексей Митаев признался, что избил журналиста Константина Попова карнизом от гардины. Пострадавший от полученных побоев скончался. Вменяемую статью «Причинение вреда по неосторожности» милиционеру переквалифицировали на 111-ю («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего»). По ней Митаеву грозит срок до 15 лет.

..............