Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

9 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
4 марта 2010, 11:04 • Общество

В плену отчаяния

Пенсионер угрожал взорвать жилой дом в Перми

В плену отчаяния
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Елена Сидоренко

Инцидент произошел в пятиэтажном доме по улице Героев Хасана утром в четверг. Пенсионер забаррикадировался в офисе, расположенном на первом этаже строения, и угрожал взорвать дом. После того как милиция уговорила его сдаться, выяснилось, что взрывное устройство было муляжом. В ГУВД по Пермскому краю газете ВЗГЛЯД рассказали, что пожилой мужчина сам стал жертвой преступников и, пойдя на отчаянный шаг, пытался восстановить справедливость.

В четверг утром правоохранительным органам Перми пришлось эвакуировать целый пятиэтажный дом № 19 по улице Героев Хасана.

В отчаянии он пытался таким способом вернуть свои деньги

Пожилой житель Перми, который забаррикадировался в расположенном на первом этаже офисе, угрожал взорвать строение.

На место происшествия незамедлительно приехали спасатели МЧС, милиционеры и сотрудники ФСБ. В целях безопасности жильцы дома были эвакуированы. Внутри остались только два человека, которые нетранспортабельны, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В ГУВД по Пермскому краю газете ВЗГЛЯД сообщили, что пожилой мужчина решился на этот поступок только потому, что хотел вернуть свои деньги, которые доверил мошенникам.

«Пожилой мужчина оказался вкладчиком местной финансовой пирамиды. В отчаянии он пытался таким способом вернуть свои деньги. Сейчас выясняют, какая именно организация задолжала ему деньги», – рассказал руководитель пресс-службы ГУВД Евгений Горбачев.

Через несколько часов переговоров захватчик все-таки не выдержал и сдался в руки правосудия. Сотрудники милиции вывели его из здания. В офисе, где он находился, работает следственно-оперативная группа, хотя уже известно, что угрозы взрыва нет.

«На нем был муляж. Сейчас взрывотехники подтвердили, что угрозы взрыва нет», – приводит РИА «Новости» слова пресс-секретаря краевой службы спасения Анны Лукиных.

Напомним, что последняя громкая история с захватом заложников в России произошла в конце прошлого года. Курсант Омского танкового инженерного института Денис Гапоненко сбежал из караула с заряженным оружием и явился к знакомой, захватив в заложники ее и еще трех человек.

Дом был оцеплен милицией, на место прибыли руководители областного УВД, группа захвата отряда милиции специального назначения и переговорная группа. Через некоторое время правоохранительные органы объявили, что «в ходе проведенных мероприятий двое из удерживаемых были отпущены». А еще через несколько минут наступила окончательная развязка.

«Переговоры длились около шести часов. Курсант сдал оружие и боеприпасы после того, как для переговоров был приглашен его отец», – рассказал газете ВЗГЛЯД представитель УВД. Курсант был передан сотрудникам военной прокуратуры.

Как уточнили позднее в местном СКП, мотивом совершения преступления была «встреча с любимой девушкой, готовящейся к выезду на постоянное место жительства за границу».

Комментарии экспертов

Екатерина Измайлова, социальный психолог
Доведенный до отчаянья человек хотел привлечь внимание к своей проблеме. Остается только гадать, сколько инстанций обошел этот пенсионер, прежде чем решиться на такой шаг. <a href=http://actualcomment.ru/news/10493.html target=_blank><b>Читать далее</b></a>.
..............