Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда трансперехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

7 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

8 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
19 марта 2010, 12:36 • Общество

«Бытовуха» для журналиста

В Калининграде убит известный журналист

«Бытовуха» для журналиста
@ Живой журнал Максима Зуева

Tекст: Мария Иванова, Иван Афонин

Тело бывшего журналиста и предпринимателя Максима Зуева было найдено в его собственной квартире. Погиб он от множественных колото-резаных ранений шеи и туловища. В СКП по Калининградской области газету ВЗГЛЯД заверили, что преступление не может быть связано с журналистской деятельностью жертвы, скорее всего, это «бытовуха». А бывшие коллеги даже не нашли добрых слов для убитого, но отметили, что он был одним из зачинателей интернет-журналистики в регионе.

«Около 15.30 18 марта 2010 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в квартире дома по улице Красной города Калининграда тела 34-летнего мужчины с признаками насильственной смерти – колото-резаными ранениями шеи и туловища. По предварительным данным, погибший являлся предпринимателем», – говорится в сообщении на сайте следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Калининградской области.

У нас он больше не появлялся и совершенно не оставил за собой яркого впечатления

По факту городским следственным отделом калининградского СКП возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»).

«В настоящее время следствием совместно с сотрудниками милиции проводится комплекс следственно-оперативных мероприятий для выяснения всех обстоятельств совершенного преступления и задержания лиц, причастных к его совершению», – отмечают следователи.

Официальный представитель СКП по Калининградской области Марианна Андрюшина, комментируя инцидент газете ВЗГЛЯД, отметила: «Маловероятно, что убийство связано с журналистской деятельностью, поскольку, по данным следствия, журналистикой мужчина не занимался давно. Он занимался предпринимательской деятельностью в сфере торговли. У него были два продуктовых магазина».

«Пока нет возможности сказать, как долго пролежало тело, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая установит время смерти», – рассказала она.

«Пока лицо, причастное к совершению преступления, не установлено, отрабатываются различные версии. Одна из версий связана с его занятием предпринимательской деятельностью, но могут быть замешаны и личные отношения жертвы», – уточнила Марианна Андрюшина.

Газете ВЗГЛЯД удалось выяснить, что последним местом журналистской работы убитого была газета «Страна Калининград». Однако представители издания заверили, что Максима Зуева уже никто не помнит, потому что он работал здесь «приблизительно восемь лет назад».

Зато на предыдущем месте работы – «Калининградской правде» – журналиста вспомнили. Его коллега рассказал газете ВЗГЛЯД, что убитый проработал у них «года полтора». «Работал у нас 10 лет назад, ему тогда было 25 лет. Он занимался криминальной хроникой, – припомнил нынешний сотрудник «Калининградской правды». – Потом, когда начали развиваться интернет-технологии, он ушел в другое издание».

«Он был довольно слабым журналистом, – признался экс-коллега. – Мне трудно что-то говорить о его личной жизни, я практически ничего не знаю, за исключением того, что у него была гражданская жена с какими-то детьми».

«У него были какие-то свои фирмы. Но, видит Бог, у нас он больше не появлялся и совершенно не оставил за собой яркого впечатления, по крайней мере у меня. Мне казалось, что он человек неконфликтный, но он все-таки немножко авантюристичный. Что-то такое у него было – собирал информацию с раций, настроенных на милицейскую волну. Один из первых так добывал информацию», – рассказал бывший коллега журналиста.

Местные СМИ сообщают, что Максим Зуев стоял у истоков интернет-журналистики региона, а в последнее время был не предпринимателем, а работал в сфере семейного развлекательного бизнеса в Тюмени.

..............