Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

69 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
15 февраля 2010, 09:31 • Общество

Всерьез, но ненадолго

Снегопад осложнил движение в Москве

Всерьез, но ненадолго
@ Дмитрий Копылов/ВЗГЛЯД

Tекст: Роман Крецул

Снег, выпавший в Москве в ночь на понедельник, сильно затруднил движение на столичных магистралях. Средняя скорость транспорта составляет 15–20 километров в час. В ГИБДД предупреждают, что при такой ситуации возможно увеличение мелких ДТП и наездов на пешеходов. По словам синоптиков, уже к вечеру понедельника снег почти прекратится, а главным трендом этой недели станет усиление морозов.

Столичный регион в очередной раз стал зоной обильного снегопада. За ночь в городе и области выпало от 4 до 6 мм осадков, прирост снежного покрова, по прогнозам синоптиков, составил от 3 до 5 см.

На основных магистралях города сильно затруднено движение автомобильного транспорта, на многих участках МКАД и въезде в столицу образовались серьезные заторы.

Коммунальные службы не успевают справляться со снежными заносами. Транспорт движется по улицам Москвы со средней скоростью 15–20 километров в час.

«Водители из-за снегопада значительно снизили скорость движения, стараются ехать медленно, чтобы не задеть другие машины, особенно на поворотах и дорожных развязках. Аварийность в столице не возросла», – сообщил представитель московского управления ГИБДД Максим Галушко, передает РИА «Новости».

По его словам, на такой дороге с учетом ухудшения видимости возможен рост числа мелких ДТП, а также наездов на пешеходов. Галушко напомнил, что на заснеженной дороге категорически нельзя совершать резкие маневры, в частности резко тормозить, так как зачастую это ведет к заносу автомобилей и созданию аварийных ситуаций.

Галушко призвал водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и строго выполнять предписания дорожных знаков. Особенно следует быть внимательными при пересечении перекрестков, проезде пешеходных переходов и территорий возле детских и школьных учреждений, сказал Галушко. В УГИБДД также напомнили водителям о правилах парковки и стоянки автомашин, которые не следует оставлять на путях работы коммунальных служб, убирающих с дорог снег.

Представитель столичного аэропорта Шереметьево сообщил газете ВЗГЛЯД, что в ближайшие часы состоится совещание, на котором будет решаться вопрос об изменениях в расписании в связи со снегопадом.

Как рассказали газете ВЗГЛЯД в пресс-службе департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы, в понедельник на устранение последствий снегопада вышли более 11 тыс. единиц техники, за последние сутки вывезено более 230 тыс. кубометров снега.

По прогнозам синоптиков, снегопад должен пойти на убыль к вечеру понедельника.

«Погода будет облачной в течение дня, снегопад умеренной интенсивности продолжится примерно до 16–17 часов, затем он пойдет на убыль, лишь местами выпадет небольшой снег, – рассказала газете ВЗГЛЯД ведущий специалист центра «Фобос» Марина Макарова. – После полудня температура будет от –4 до –9, но продержится она недолго. Ночью мы ожидаем усиления морозов, температура составит –14…–16 градусов. Вероятность снега будет уже небольшой, погоду со вторника будет определять усиление мороза. Во вторник ожидается –8…–10 градусов. Похолодание сохранится до середины недели».

..............