Глеб Простаков Глеб Простаков Запад судорожно ищет деньги на продолжение войны

Если Россия войну на Украине не проиграет, то она ее выиграет. Значит, впоследствии расплачиваться по счетам перед Москвой может уже не Евросоюз с его солидарной ответственностью, а каждая страна в отдельности и по совокупности неверных решений.

10 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

9 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Зачем галициец обещал Америке русские меха

По сравнению с немцами, французами и старинными шведами нынешние киевские куклы на веревочках, конечно, мелочь. Зато теперь понятно, что всю стаю западные дрессировщики специально на русский мех науськивали. На нефть, газ и алмазы. Учили. Готовили.

17 комментариев
12 февраля 2010, 10:41 • Общество

Каменная жестокость

Семья главы "Уральского мрамора" найдена мертвой

Каменная жестокость
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Мария Иванова

В Свердловской области найдены тела главы предприятия «Уральский мрамор» Александра Синькова, его жены и дочери. Следователи уточняют, что семью убивали жестоко: на телах колото-резаные ранения и следы удушения. С какой целью преступники расправились с Синьковыми, пока неизвестно. Единственная озвученная версия – предпринимательская деятельность главы семьи. Подозреваемые по делу были найдены раньше, чем тела. Причем один из них был хорошо знаком с Синьковыми.

В пятницу стало известно, что сотрудники правоохранительных органов Свердловской области нашли тела местного бизнесмена 54-летнего Александра Синькова, а также членов его семьи.

В связи с длительным отсутствием потерпевших у следствия имелись все основания полагать, что в отношении них совершено убийство

«В ходе проведения совместных и согласованных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий группой следователей управления, прокуроров-криминалистов управления и сотрудников отдела ОРБ МВД России обнаружены тела потерпевших с множественными колото-резаными ранениями и следами удушения», – говорится в сообщении на сайте Следственного комитета при прокуратуре (СКП) по Свердловской области.

Напомним, генеральный директор ЗАО «Уральский мрамор», его жена и дочь исчезли из своего дома в городе Полевской еще в конце прошлого года. Знакомые семьи попытались самостоятельно найти их, однако затем обратились за помощью к правоохранительным органам.

Милиция, которая приехала в коттедж, обитатели которого пропали, обнаружила там явные следы разбойного нападения.

«30.12.2009 в дневное время из своего дома в городе Полевском при невыясненных обстоятельствах исчезли потерпевшие: мужчина, женщина и ее дочь (1955-й, 1957-й и 1988 годы рождения соответственно). По данному факту возбуждено уголовное дело по факту похищения двух или более лиц (по п. «ж» ч. 2 ст. 126 УК РФ)», – сообщают в СКП.

Однако «в связи с длительным отсутствием потерпевших у следствия имелись все основания полагать, что в отношении них совершено убийство». Поэтому также было возбуждено дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»), уточняют следователи. Уголовное дело находится в ведении отдела по расследованию особо важных дел СУ СКП по области.

Уже 2 января были определены первые пятеро подозреваемых по делу. Один из них – личный водитель директора «Уральского мрамора». Он и еще два человека были задержаны. Еще двух подозреваемых в совершении преступления объявили в розыск. Следователи подчеркивают, что их личности установлены, передавал «ИТАР-ТАСС Урал». Однако местонахождение похищенных до сих пор было неизвестно: задержанные утверждали, что не знают, где находится семья Синьковых.

«По делу создана следственно-оперативная группа, выдвинуто несколько версий, в том числе совершение похищения в связи с предпринимательской деятельностью потерпевшего», – отмечают в СКП.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, через месяц после исчезновения семьи директора «Уральского мрамора» еще одно страшное убийство произошло в Бурятии. Здесь пропали семеро бизнесменов. А двое суток спустя милиционеры нашли их тела в микроавтобусе на обочине дороги.

На следующий день стало известно о задержании первого подозреваемого – 21-летнего местного жителя. Затем были пойманы еще двое предполагаемых соучастников. Ими оказались несовершеннолетние учащиеся Закаменской средней школы. Последней подозреваемой оказалась женщина. Следствие уточнило, что некоторые из них являются близкими родственниками.

«По данным следствия, мотивом преступления явилось устранение конкурентов на местном рынке междугородних перевозок пассажиров и завладение денежными средствами потерпевших», – уточняют в СКП.

..............