Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Новая оппозиция Санду сформировалась в Москве

Прошедшее в Москве объединение молдавской оппозиции может означать, что либо уже готов ответ на возможное вторжение Кишинева в Приднестровье, либо есть понимание, что Санду не решится на силовое решение проблемы.

0 комментариев
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Социализм заложен в человеческой природе, сопротивляться ему бесполезно

Максимальное раскрытие талантов и не невротизированное население – вот плюсы социализма. А что делать с афонями, как мотивировать этот тип людей, не прибегая к страху – отдельная и действительно большая проблема из области нейрофизиологии.

68 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Можно обсуждать, что приключилось с западной цивилизацией – куда делись те качества, которые веками обеспечивали ей преимущество в конкурентной гонке. А вот текущим успехам и прорывам России может удивляться только тот, кто ничегошеньки про нее не понимает.

44 комментария
11 февраля 2010, 14:55 • Общество

Информация подтвердилась

В Сунженском районе Ингушетии идет бой

Информация подтвердилась
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

В Сунженском районе Ингушетии в четверг проходит спецоперация против крупного бандформирования. Правоохранительные органы проверяли информацию о том, что в лесном массиве в окрестностях населенных пунктов Датых и Аршты скрывается группа боевиков. В итоге эти данные подтвердились, завязался бой. Численность бандгруппы оценивается в 20–25 человек, сообщается, что в ходе боестолкновения уничтожены до 10 участников НВФ, один сотрудник правоохранительных органов ранен.

В Ингушетии в окрестностях населенных пунктов Датых и Аршты Сунженского района идет бой, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на представителя УФСБ республики. В районе введен режим контртеррористической операции.

«Режим КТО был введен в связи с получением оперативной информации о том, что в данном районе скрывается группа участников незаконных вооруженных формирований», – пояснил источник.

«Была информация, что там скрывается группа боевиков. С утра эта информация проверялась, и практически сразу сотрудники правоохранительных органов вступили в бой с бандитами», – приводит слова представителя УФСБ РИА «Новости».

«Спецоперация идет с утра четверга. По предварительным данным, обнаружена крупная бандгруппа, которая может насчитывать до 20 человек. На данный час известно о ликвидации от четырех до девяти боевиков, но эти данные предварительные», – цитирует представителя штаба объединенной группировки войск на Северном Кавказе «Интерфакс».

По его словам, в ходе боя был ранен сотрудник правоохранительных органов.

По данным источника «Интерфакса» в правоохранительных органах Ингушетии, в ходе боестолкновения уже уничтожены 10 боевиков, а общая численность группы боевиков составляет около 25 человек.

Ранее в четверг глава Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Александр Бастрыкин заявил, что число преступлений террористического характера на Северном Кавказе выросло в 2009 году на 2% по сравнению с предыдущим годом – до 654 преступлений.

«В прошлом году произошел рост на 2% преступлений террористического характера (654) и на 19% – преступлений экстремистской направленности (548)», – сказал Бастрыкин на расширенном заседании коллегии СКП. По его словам, это вызвано неблагоприятной криминогенной ситуацией, сложившейся в Северо-Кавказском регионе.

«В республиках Ингушетия, Дагестан, Северная Осетия, Чечня в ушедшем году были совершены многочисленные покушения на представителей власти, сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих», – отметил Бастрыкин.

..............