Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
10 февраля 2010, 10:35 • Общество

Юная налетчица

Инкассаторов ограбила 18-летняя девушка

Юная налетчица
@ Дмитрий Коротаев\ВЗГЛЯД

Tекст: Анастасия Петрова

Неработающая девушка оказалась первой задержанной по делу об ограблении инкассаторской машины, произошедшем во вторник вечером в городе Саров Нижегородской области. Группа преступников, в состав которой, по версии следствия, входила и 18-летняя девушка, воспользовавшись отлучкой водителя и экспедитора, разбили окно в «Газели», на которой перевозились деньги, и скрылись с 790 тыс. рублей. Но выйти на их след удалось довольно скоро.

Налет на машину инкассаторов, которая перевозила деньги «Почты России», произошел во вторник вечером.

Сотрудники оставили машину, не думая, что все так произойдет, либо имел место сговор с преступниками

«В городе Саров на улице Шверника неизвестные у здания почтового отделения ФГУП «Почта России» разбили стекло в автомашине «Газель», на которой водитель и почтальон-экспедитор осуществляли инкассацию денежных средств в почтовых отделениях. Воспользовавшись их отсутствием, они похитили мешок с деньгами в сумме 790 тыс. рублей и скрылись на машине «Жигули», – приводит «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах.

Почему инкассаторская машина осталась без присмотра, пока не известно.

«Есть два возможных варианта: безалаберность и халатность, то есть сотрудники оставили машину, не думая, что все так произойдет, либо имел место сговор с преступниками. В настоящее время проверяются все версии, устанавливаются обстоятельства произошедшего, – сообщил газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах Сарова. – В любом случае, если машина с деньгами осталась без внимания охраны, это могло случиться только в нарушение инструкций».

То, что преступление тщательно планировалось заранее, у оперативников не вызывает сомнений, отметил источник.

Незамедлительно после того как стало известно о налете, были начаты следственные действия, в результате которых в деревне Веряц Темниковского района Республики Мордовия был найден автомобиль злоумышленников.

По горячим следам была задержана и первая подозреваемая – 18-летняя девушка, нигде не работающая. В настоящее время продолжается поиск еще двух соучастников преступления и похищенного. Личности подозреваемых уже установлены, но не раскрываются.

Напомним, что самое громкое преступление, в котором была замешана женщина, на днях было раскрыто в Бурятии.

Семеро предпринимателей, которые 30 января выехали для закупки товара в Иркутск, перестали выходить на связь. Менее чем через двое суток их тела нашли в 300 метрах от автодороги Закаменск – Петропавловка в Джидинском районе республики. Тела находились внутри и рядом с микроавтобусом Ssang Yong Istana, на котором пять женщин и двое мужчин отправились в деловую поездку.

На следующий день стало известно о задержании первого подозреваемого – 21-летнего местного жителя. Затем были пойманы еще двое предполагаемых соучастников. Ими оказались несовершеннолетние учащиеся Закаменской средней школы. Последней подозреваемой оказалась женщина. Следствие уточнило, что некоторые из них являются близкими родственниками. Однако кто именно и в каком статусе, пока не сообщается.

«По данным следствия, мотивом преступления явилось устранение конкурентов на местном рынке междугородних перевозок пассажиров и завладение денежными средствами потерпевших», – уточняют в СКП.

В отношении всех задержанных возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»).

..............