Сергей Худиев Сергей Худиев Зачем Ватикан бросил вызов западной элите

Трещина между Ватиканом и западной элитой, которая отчетливо поползла после отказа папы становиться «капелланом НАТО», усилилась после недавнего призыва «начать переговоры» в отношении конфликта на Украине, теперь обозначилась самым явным образом.

0 комментариев
Андрей Полонский Андрей Полонский Запад всегда был против России

Алекс Токвиль, французский государственный деятель и политический философ первой половины XIX века, предсказывал, что не пройдет и столетия, и Россия – если дать ей свободно развиваться – по своему национальному богатству обгонит всю совокупную Европу.

12 комментариев
Денис Миролюбов Денис Миролюбов Мечте Сергея Галицкого не суждено сбыться

Российский футбол продолжит вариться в собственном соку, что, надо отметить, получается очень неплохо. Количество юных игроков, стабильно играющих в основных составах, регулярно растет. Растет и их уровень.

11 комментариев
6 ноября 2010, 19:19 • Общество

Резня по заказу

Массовое убийство на Кубани могло быть заказным

Резня по заказу
@ vesti.ru

Tекст: Ольга Гриценко

Милиция озвучила основную версию произошедшего в станице Кущевской на Кубани массового убийства 12 человек, включая детей. В правоохранительных органах считают, что убийство хозяев дома и их гостей могло носить заказной характер. Напомним, среди жертв оказался глава одной из крупнейших в России продовольственных компаний.

В качестве основной версии произошедшего на одной из ферм на Кубани преступления рассматривается заказное убийство. Об этом заявил в субботу исполняющий обязанности руководителя ГУ СКП РФ по СКФО и ЮФО Илья Лазутов, добавивший, что пока правоохранительные органы не списывают со счетов и вероятность убийства на бытовой почве.

Жертвами массового преступления оказались три семьи

О массовом убийстве в фермерском хозяйстве в Кущевской стало известно накануне. «В Павловский межрайонный следственный отдел из органов внутренних дел поступила информация о том, что в станице Кущевской Краснодарского края по адресу: ул. Зеленая, 6, в сгоревшем в результате пожара частном домовладении обнаружено 12 трупов, в том числе среди погибших четверо детей», – сообщил сайт Следственного комитета (СК) по Краснодарскому краю.

Владимир Мироненко  (Фото: aston.ru)

Владимир Мироненко (Фото: aston.ru)

После того как пожар был потушен, сотрудниками правоохранительных органов было установлено, что почти все погибшие имели колото-резаные раны.

«В ходе осмотра установлено, что смерть одного малолетнего ребенка наступила от отравления угарным газом, второго – от удушения. Остальные десять человек скончались от нанесения им многочисленных колото-резаных ранений. Каждому из потерпевших причинено от трех до десяти ран. На некоторых телах имеются следы термических ожогов. В доме обнаружены три очага возгорания», – уточнили в Следственном комитете России.

Жертвами массового преступления оказались три семьи. В частности, среди опознанных числятся хозяин дома Серевер Ахметов и его жена Галина, невестка Елена и внучка Амира. Среди убитых также оказался  Владимир Мироненко, его жена Марина, тесть Виктор Игнатенко и теща Лидия, а также две дочери 2005 и 2009 годов рождения.

Мироненко являлся финансовым директором ОАО «Астон», являющегося одним из крупнейших российских производителей продуктов питания и экспортером сельхозпродукции и растительных масел. Еще два трупа опознаны как соседи Ахметова: Наталья Касьянова и ее сын Павел.

«Приехали гости к ним с Ростова. В парилке собрались они. Дочь, напротив меня живет, пришла тоже к ним туда. Потом внук пришел. И там остались они», – рассказал телеканалу «Вести» сосед потерпевших.

Ранее СМИ сообщали, что убийцей мог оказаться родственник хозяина дома, поссорившийся с ним во время застолья и с помощью ножа расправившийся со всеми собравшимися гостями. Кроме того, высказывались предположения, что преступление было совершено на почве кровной мести. Однако в правоохранительных органах эти версии не комментируют.

Расследование жестокого преступления взято под личный контроль генпрокурора России Юрия Чайки.

..............