Антон Крылов Антон Крылов Электросамокаты на тротуарах доживают последние дни

Ограничения движения электротехники на тротуарах неизбежен во всех городах мира. Где ширина улиц позволяет – проложат отдельные дорожки, как проложили для велосипедов. Где не позволяет – запрет будет тотальным.

24 комментария
Тимур Шерзад Тимур Шерзад Как вьетнамцы устроили французам Сталинград

7 мая 1954 года 11 тыс. французов сдались бойцам Вьетминя после битвы при Дьенбьенфу. Это была блестящая тактическая победа – одна из главных во вьетнамской истории. За ней последовали и стратегические последствия – как для Вьетнама, так и для французской колониальной империи.

0 комментариев
Игорь Пшеничников Игорь Пшеничников Лондон хочет, чтобы Россия воевала за Шпицберген

Британцы создают новую линию конфронтации с Россией. Теперь в Арктике – из-за Шпицбергена. Что делает идею Трампа об аннексии Гренландии бессмысленной.

15 комментариев
29 октября 2010, 21:50 • Общество

Небезопасное агентство

Директор ЧОПа разбился насмерть, выпав с 11-го этажа высотки

Tекст: Ярослав Козулин

В Москве погиб директор частного охранного предприятия «Агентство национальной безопасности». По предварительной версии, 45-летний мужчина покончил с собой, выпрыгнув с 11-го этажа жилого дома. Никакой предсмертной записки при обыске тела найдено не было. Следствие не исключает и версию убийства.

Во дворе 11-этажного жилого дома в Большом Волоколамском проезде прохожие обнаружили тело взрослого мужчины, сообщает «Интерфакс».

Свидетели вызвали милицию и скорую помощь, сотрудники которой констатировали смерть человека.

Как оказалось, умерший исполнительный директор крупного частного охранного предприятия «Агентство национальной безопасности» 45-летний Андрей Тарсаков. По свидетельству очевидцев, около 11.00 Тарсаков выпал из окна 11-го этажа здания. Его смерть наступила мгновенно в результате удара о землю.

По словам экспертов, мужчина, скорее всего, покончил с собой. Никакой предсмертной записки найдено не было. Тем не менее следователи не исключают другие версии, в том числе убийство. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

По словам коллег Тарсакова, он ушел в 10 утра с работы, никому ничего не сказав.

Что именно заставило мужчину уйти из жизни, неизвестно.

Андрей Тарсаков руководил и еще одной фирмой, занимавшейся частной охраной. Вторым проектом мужчины стала компания «Национальное агентство безопасности», где Тарсаков занимал кресло генерального директора. В ЧОПе газете ВЗГЛЯД рассказали, что в фирму утром позвонила милиция и сообщила о случившемся. «Подробностями я не располагаю», рассказал дежурный.

На вопрос, были ли у какой-либо компании Тарсакова финансовые затруднения, в «Национальном агентстве безопасности» рассказали, что никаких проблем не было. О том, были ли у умершего какие-то семейные сложности, в фирме не знают.

Фирма, которой руководил погибший, занимается охранными услугами. В частности, ЧОП осуществляет физическую охрану объектов, устанавливает пультовую охрану, обеспечивает охрану торговых и развлекательных центров. Компания имеет ряд филиалов по России.

Как оказалось, фирма «Агентство национальной безопасности» терпит не лучшие времена. Газета «Известия» сообщает, что год назад постановлением мирового судьи Фрунзенского района города Саратова был уволен генеральный директор организации Станислав Яннаев. Он был лишен права занимать руководящие должности сроком на один год.

Кроме занимаемого поста гендиректора в «Агентстве национальной безопасности», Яннаев являлся руководителем ОП «Саратов-Щит». Причиной увольнения стали задержки заработной платы.

Кстати, странная смерть директора Тарсакова вторая, которая произошла за сутки. Так, 27 октября в поселке Холмогоровка в Калининградской области прохожие обнаружили мертвого мужчину, который, по предварительным данным, покончил с собой.