Оксана Синявская Оксана Синявская Опыт 1990-х мешает разглядеть реальные процессы в экономике

Катастрофичность мышления, раздувающая любой риск до угрозы жизнеспособности, сама становится барьером – в том чтобы замечать возникающие риски, изучать их природу, причины возникновения, и угрозой – потому что мешает искать решения в неповторимых условиях сегодняшнего дня.

2 комментария
Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

2 комментария
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

9 комментариев
11 октября 2010, 16:01 • Общество

Погон на погон

В Петербурге сотрудник ГУВД напал на гаишников

Погон на погон
@ РИА "Новости"

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

«Борьба ведомств» в буквальном смысле слова приключилась в Северной столице. Во время досмотра документов к двум сотрудникам ДПС подошел третий милиционер – инспектор штаба ГУВД. Он был нетрезв и принялся избивать не понравившихся ему коллег руками и ногами. У одного из пострадавших зафиксировано сотрясение мозга, дебошир задержан.

Пьяный сотрудник штаба ГУВД Петербурга, который был не при исполнении, избил инспекторов ГИБДД, которые как раз занимались делом.

После оказания первой помощи оба вернулись на дежурство

Пока сотрудники ДПС проверяли документы у участника ДТП, к ним подошел мужчина инспектор штаба, который принялся цепляться к коллегам, а потом и наносить им удары руками и ногами, сообщает в понедельник «Фонтанка.Ru».

Произошло это накануне, у дома № 39, корпус 3, по улице Ушинского в Калининском районе города. Сотрудники ДПС остановили «Жигули» четвертой модели. По предварительной информации, сидевший за рулем этой машины 27-летний мужчина ранее совершил ДТП на Гражданском проспекте и с места происшествия скрылся.

В то время как сотрудники ГИБДД проверяли у водителя документы, к ним подошел 27-летний инспектор одного из отделов штаба ГУВД, находившийся в нетрезвом состоянии. Согласно показаниям потерпевших, он стал хватать инспекторов за форму, а затем пустил в дело кулаки. Его задержали и доставили в 63-й отдел милиции.

В итоге у одного из пострадавших инспекторов зафиксировано сотрясение головного мозга, у второго ушиб голеностопа. После оказания первой помощи оба вернулись на дежурство. Чем они так не угодили коллеге из ГУВД, пока неизвестно. Проводится служебная проверка.

В понедельник стало известно и о другом инциденте с участием пьяного милиционера. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СКП по Ленинградской области, в Волосовском районе Ленобласти возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкий вред здоровью) в отношении инспектора-кинолога ОВД Волосовского района прапорщика милиции Котенева Н.Н.

По данным следствия, 8 октября 2010 года Котенев, управляя личным автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, на обочине дороги Волосово дер. Губаницы совершил наезд на двух девочек восьми и двенадцати лет. У младшей девочки в тот день был день рождения. Пострадавшие в тяжелом состоянии госпитализированы в Волосовскую ЦРБ. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, нетрезвые сотрудники правоохранительных органов нередко попадают в истории. Так, в августе Следственный комитет инициировал проверку информации о причастности своих сотрудников к пьяному дебошу на борту самолета.

По данным петербургских СМИ, пикантная ситуация произошла в аэропорту Пулково. На борту самолета, летевшего в Москву, оказались трое пьяных пассажиров, которые «посылали стюардесс куда подальше». Милиционерам, пришедшим задержать хулиганов, дебоширы показали корочки сотрудников СКП и продолжили буянить. Утихомирить их смог лишь дежурный прокурор по городу. Самолет в результате опоздал на три часа.

Через несколько дней после того, как эта информация попала в поле зрения СМИ, на сайте СКП РФ появилось следующее сообщение: «Если в ходе проверки факты найдут свое объективное подтверждение, то к сотрудникам-нарушителям руководством Следственного комитета будут применены самые строгие дисциплинарные меры. Кроме того, в рамках процессуальной проверки будет дана правовая оценка о наличии либо отсутствии признаков состава преступления в действиях указанных сотрудников».

..............