Игорь Переверзев Игорь Переверзев Реальных экономических революций нет и не предвидится

Бизнес начинает выдумывать всякие несуществующие проблемы и навязывать потребителям мысль, что у них что-то страшно болит. Маркетолог из человека, который ищет боли, превратился в человека, который зомбирует потребителя, убеждая того, что ему плохо.

0 комментариев
Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева «Ребятушки, милые, как к нам Россия относится?»

«Нетвойнисты» пытаются прежде всего себя самих убедить, что у них есть моральное превосходство. Ведь они за мир во всем мире. И им очень жалко людей, которые страдают от войны. Им жалко всех вокруг. Но правда в том, что им жалко только себя. И моральное превосходство они потеряли в тот самый момент, когда не заметили бабу Любу.

5 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Русские за рубежом тоже выбрали Россию

Люди, уехавшие из страны в последние годы, проходят трудную школу, в которой проясняется их отношение и к загранице, и к родной стране. Собственно, мы все проходим такую школу, но у них это прямо-таки интенсив.

3 комментария
14 января 2010, 17:26 • Общество

Движимое могущество

Президенту показали новую военную технику (фото)

Движимое могущество
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Анастасия Петрова

Военные специалисты продемонстрировали президенту Дмитрию Медведеву новую военную технику, закупаемую для нужд армии. Глава государства осмотрел машины для транспортировки военнослужащих, созданные на базе отечественных КамАЗов, и машины многоцелевого назначения класса «Тигр», закупаемые для спецподразделений. По словам Медведева, машина должна быть бронированной, иначе боевой ее назвать нельзя.

Президент РФ Дмитрий Медведев в четверг осмотрел новую колесную военную технику на полигоне курсов «Выстрел» в Подмосковье, сообщает «Интерфакс».

Главе государства продемонстрировали бронированные машины для транспортировки военнослужащих, созданные на базе отечественных автомашин КамАЗ.

Также Медведеву показали машины многоцелевого назначения класса «Тигр». Машины предназначены для размещения как людей, так и вооружений.

Главе государства пояснили, что машины приняты только для спецподразделений, а не для линейных частей Вооруженных сил, поскольку на них установлены мощные двигатели американского производства.

Министр обороны РФ Анатолий Сердюков, сопровождавший главу государства, сообщил, что в настоящее время решается вопрос о возможности создания российских двигателей не меньшей мощности.

Что касается техники класса «Тигр», то она будет закупаться, в том числе, и за рубежом. Президенту объяснили, что такие машины выпускаются в двух вариантах − бронированные и без брони. На это Дмитрий Медведев заметил, что закупать надо «только бронированную технику». Иначе «это не боевая машина», пояснил он.

После осмотра новых образцов техники президент осмотрел выставку раритетного стрелкового оружия времен Великой Отечественной войны и пулемет «Максим» времен Гражданской войны, передает ИТАР-ТАСС.

Напомним, в декабре прошлого года министр обороны РФ заявил, что объемы поставок вооружения и военной техники в 2010 году будут самыми большими за последние годы.

#{weapon}

«Мы с прошлого века не закупали в таких объемах ни вертолетов, ни самолетов. Есть основания полагать, что масштабы гособоронзаказа не будут снижаться, а станут только наращиваться», − сказал министр.

«Мы рассчитываем, что к 2012 году в долевом отношении будем иметь до трети, а к 2020-му − от 70 до 100% современных образцов техники и вооружения», − сообщил глава военного ведомства.

Однако, отметил он, российский ОПК пока не готов в полном объеме удовлетворить потребности модернизируемой армии по поставке действительно современного вооружения. «Оборонную промышленность надо перестраивать, производства делать гибкими», − сказал Сердюков, отметив, что отрасль «не может модернизироваться за счет собственных средств».

«Я думаю, что в первом квартале 2010 года будет разработан план мероприятий по модернизации ОПК. Главное, что понимание того, что и как нужно делать, уже есть», − сказал министр. По словам Сердюкова, «работа над перспективными видами оружия ведется, есть хорошие наработки».

В начале декабря прошлого года глава правительства РФ Владимир Путин заявил, что Вооруженным силам РФ необходима военная техника нового поколения, которая будет полностью соответствовать требованиям современных вооруженных конфликтов и сможет действовать на любой местности и в любых погодных условиях.

«Решить эту задачу можно только за счет создания современных образцов, а главное, их серийной поставки в войска», – сказал премьер.

«К сожалению, в 1990-е и в начале двухтысячных годов не могли позволить себе крупных закупок новых боевых машин, приходилось ограничиваться ремонтом и частичной модернизацией существующего парка, который в силу объективных причин все более устаревал», – отметил он. По словам Путина, «основная задача оборонно-промышленного комплекса состоит в том, чтобы обеспечивать потребности собственной армии. Тем более что в современных условиях танки и другая бронетехника по-прежнему остаются главной ударной силой любой армии, а маневренность войск − это, прежде всего, надежность армейского автомобильного парка».

..............