Сергей Худиев Сергей Худиев Европа делает из русских «новых евреев»

То, что было бы глупо, недопустимо и немыслимо по отношению к англиканам – да и к кому угодно еще, по отношению к русским православным становится вполне уместным.

2 комментария
Андрей Полонский Андрей Полонский Придет победа, и мы увидим себя другими

Экзистенциальный характер нынешнего противостояния выражается не только во фронтовых новостях, в работе на победу, сострадании, боли и скорби. Он выражается и в повседневной жизни России за границами больших городов, такой, как она есть, где до сих пор живет большинство русских людей.

9 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Новый пакет помощи может стать мягким выходом США из конфликта на Украине

После выборов новый президент США – кто бы им ни стал – может справедливо заявить: мол, мы дали Украине все карты в руки. Можете победить – побеждайте, не можете – договаривайтесь. Не сделали этого? Это уже не наши заботы.

14 комментариев
11 января 2010, 17:47 • Общество

Неспортивное поведение

Защитника СКА расстреляли в Петербурге

Неспортивное поведение
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Денис Нижегородцев,
Санкт-Петербург

Инцидент, о котором стало известно в понедельник, произошел в ночь на 8 января в центре Петербурга около бара «Бегемот». По одной из версий, конфликт начался с того, что к девушке, сидевшей в баре в компании хоккеистов, начали приставать охранники некоего бизнесмена, завязалась драка, в результате которой хоккеист был ранен в плечо из травматического пистолета. Однако, как сообщили газете ВЗГЛЯД в СКА, Сафонов просто «случайно оказался рядом».

Вечером 7 января, после того как питерский хоккейный клуб выиграл у «Локомотива» со счетом 3:0, защитник СКА Кирилл Сафонов попал в совсем неспортивный переплет.

Травма была не столь серьезной. Хоккеист тренируется вместе со всеми, готовится к следующему матчу

Молодой человек стал участником конфликта, разгоревшегося в модном баре «Бегемот» на Садовой, 12, в самом центре Северной столицы, сообщает Фонтанка.Ру.

По сведениям издания, в ночь на 8 января в этом баре отдыхали хоккеисты клуба вместе с дамами. По предварительной информации, конфликт между спортсменами и компанией, сидевшей рядом (которую возглавлял «некий бизнесмен Дима»), произошел после того, как охранники бизнесмена стали проявлять интерес к одной из девушек, пришедших вместе с хоккеистами. В итоге произошла драка, которая переместилась на улицу. Там, несмотря на холод, эмоции накалились окончательно, в ход пошло оружие. В итоге защитник хоккейного клуба СКА Кирилл Сафонов был ранен в плечо пулей из травматического пистолета. Выстрел якобы произвел один из охранников того самого бизнесмена из бара.

Пресс-атташе хоккейного клуба Андрей Янчук подтвердил корреспонденту газеты ВЗГЛЯД, что инцидент с ранением действительно имел место, но, по его версии, Сафонов не был участником выяснения отношений в баре, а просто «случайно оказался рядом».

«Сейчас с ним все в порядке. Травма была не столь серьезной. Хоккеист тренируется вместе со всеми, готовится к следующему матчу», − отметил представитель клуба.

12 января питерский СКА сыграет с ЦСКА. Однако выйдет ли на лед «раненый» Сафонов, пока не известно.

«Состав на игру определяется только утром в день игры. Поэтому выйдет он или нет, сейчас сказать никто вам не сможет», − отметил Янчук.

На просьбу прокомментировать отсутствие защитника на двух последних играх СКА − 5 января с ХК МВД и 7 января с «Локомотивом» − газете ВЗГЛЯД сообщили, что в этом «нет ничего внепланового», все объясняется необходимостью ротации состава и другими чисто спортивными причинами. Заметим, что в последние месяцы Кирилл Сафонов в принципе выходил на лед не так часто, как раньше.

Девушка-администратор бара «Бегемот», не пожелавшая назвать свое имя, в телефонном разговоре с корреспондентом газеты ВЗГЛЯД призналась, что она «в курсе слухов, которые ходят вокруг всего этого», но «такого инцидента в баре не было».

В ГУВД Петербурга пока не дают официальных комментариев по поводу случившегося. По некоторым сведениям, по факту ранения хоккеиста проводится милицейская проверка. Но до возбуждения уголовного дела может так и не дойти. По двум причинам. Во-первых, потому что ранение из травматического пистолета оказалось не столь серьезным, во-вторых, потому что сам пострадавший хоккеист якобы в милицию так и не обращался.

28-летний защитник Кирилл Сафонов в 1999 году становился чемпионом мира среди молодежных команд, год спустя с молодежной сборной России был серебряным призером чемпионата мира. В 1999 году был выбран на драфте командой НХЛ «Финикс Койотс» в первом круге под 19-м номером, но за эту команду почти не выступал. Провел один сезон в команде «Атланта Трэшерз», за которую выступает Илья Ковальчук. После этого играл в низших американских лигах, а в 2004 году вернулся в Россию.

В сезоне 2004/2005 представлял ярославский «Локомотив». С 2005 года выступает за санкт-петербургский СКА. В сезоне 2007/2008 обновил рекорд результативности среди защитников армейцев. Нынешний сезон начал довольно посредственно, в 13 матчах не забросив ни одой шайбы и отдав одну голевую передачу при показателе полезности -2.

Последний раз Сафонов выходил на лед 3 января в матче со «Спартаком», который СКА проиграл в овертайме. В играх с ХК МВД 5 января и с «Локомотивом» 7 января защитник участия не принимал.

..............