Дмитрий Скворцов Дмитрий Скворцов Война с Ираном вызвана провалами Трампа

Дональд Трамп строил свою предвыборную кампанию 2024 года на платформе «президента-миротворца». В итоге в феврале 2026-го он отдал приказ о массированном ударе по Ирану. Что же заставило президента США так кардинально поменять свою внешнюю политику? Именно то, как он проваливал исполнение других своих обещаний.

5 комментариев
Сергей Худиев Сергей Худиев Почему Европа ополчилась на православие

Безобразия в молдавском селе, где полиция не допускает верующих на богослужения, потому что власти отбирают храм, – только один из эпизодов широкой кампании европейских властей по давлению на Церковь.

4 комментария
Юрий Мавашев Юрий Мавашев Какое наследство оставит Эрдоган, если уйдет

Специалисты по Турции отмечают, что 44-летний сын президента Турции Эрдогана Билал становится все более заметной политической фигурой. Вероятно, именно ему Реджеп Эрдоган хотел бы передать власть. Наследство будет не таким уж простым.

2 комментария
21 сентября 2009, 15:40 • Общество

Штрафник покалечил инспектора

В Москве злостный нарушитель покалечил инспектора

Tекст: Оксана Бойко

Крупная авария произошла в понедельник днем на западе Москвы. Водитель иномарки, маневрируя на огромной скорости в районе 59-го километра внешней стороны МКАД, врезался в патрульную машину. Во время столкновения в автомобиле ДПС находился инспектор. С переломом позвоночника он был срочно госпитализирован в реанимацию. Виновник аварии задержан, выяснилось, что за свой недолгий стаж вождения мужчина уже десятки раз привлекался за нарушения.

Автомобиль Mitsubishi Galant протаранил припаркованную патрульную машину на 59-м километре внешней стороны МКАД около пересечения с Рублевским шоссе.

По словам очевидцев, перед столкновением водитель иномарки несколько раз перестраивался из ряда в ряд на высокой скорости. Оказавшись на обочине трассы, Mitsubishi Galant не смог объехать служебный автомобиль, в котором находился один из сотрудников ГИБДД.

Как рассказал РИА «Новости» старший инспектор по особым поручениям отдела пропаганды управления ГИБДД Москвы подполковник милиции Игорь Колосков, в результате столкновения тяжелую травму получил сотрудник 1-го спецполка ДПС.

«Он госпитализирован в одну из городских больниц в тяжелом состоянии с переломом позвоночника», – рассказал Колосков.

Виновник аварии был задержан коллегами пострадавшего инспектора. Выяснилось, что за свой недолгий стаж вождения мужчина уже десятки раз привлекался к административной ответственности за нарушения.

«ДТП произошло по вине 30-летнего москвича, имеющего за свою небольшую водительскую практику 27 нарушений правил дорожного движения», – отметил Игорь Колосков. Водитель уже выплачивал штрафы за выезд на полосу встречного движения, превышение скорости, неправомерный выезд на железнодорожные пути и проезд на запрещающий знак светофора.

Сейчас с задержанным разбираются следователи, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.