Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
16 сентября 2009, 12:37 • Общество

«Окно» вдребезги

Погибли офицер и контрактник Космических войск РФ

«Окно» вдребезги
@ Дмитрий Коротаев/ВЗГЛЯД

Tекст: Мария Иванова

Авария произошла накануне в Таджикистане: в российский КамАЗ врезался грузовик без номеров. В результате погибли двое российских военных и трое граждан Таджикистана, все – сотрудники оптико-электронного центра «Окно» Космических войск РФ. Обстоятельства происшествия выясняются. В то же время в Сухопутных войсках РФ опровергают информацию о том, что жертвами ДТП стали военнослужащие российской 201-й военной базы в Таджикистане.

«ДТП произошло накануне. В российский КамАЗ врезался при обгоне таджикский грузовик без номеров. КамАЗ перевернулся, погибли пять человек, в том числе один офицер, один контрактник и трое граждан Таджикистана», – приводит ИТАР-ТАСС слова начальника Службы информации и общественных связей Космических войск подполковника Алексея Золотухина.

Обстоятельства происшествия выясняются.

В то же время помощник главнокомандующего Сухопутными войсками РФ полковник Игорь Конашенков категорически опроверг сообщения СМИ о том, что в результате ДТП погибли военнослужащие российской 201-й военной базы в Таджикистане.

«Никаких дорожно-транспортных происшествий с участием военнослужащих 201-й базы, тем более связанных с гибелью личного состава, не было», – подчеркнул он.

Напомним, ранее РИА «Новости» со ссылкой на начальника пресс-службы МВД Таджикистана Махмадулло Асадуллаева сообщало, что четыре военнослужащих 201-й базы погибли, столько же получили тяжелые ранения в результате автокатастрофы на юге Таджикистана.

«Накануне вечером на трассе Душанбе – Дангара (160 км южнее Душанбе) микроавтобус, принадлежащий китайской строительной фирме «Чайна роуд», нарушив правила движения, столкнулся с КамАЗом, принадлежащим российской военной базе в Таджикистане», – сказал он.

По данным Асадуллаева, на месте скончались подполковник Павел Кулаковский, два рядовых-контрактника и водитель КамАЗа. А четверо военнослужащих: капитаны Дмитрий Данилов и Илья Пузанов и два рядовых-контрактника – а также водитель микроавтобуса с тяжелыми травмами были госпитализированы в больницу города Нурек.

Начальник пресс-службы МВД Таджикистана уточнил, что КамАЗ с российскими военнослужащими направлялся для участия в оперативном сборе командования и штаба Коллективных сил быстрого развертывания Центрально-Азиатского региона коллективной безопасности (КСБР ЦАР), который пройдет с 17-го по 25 сентября на одном из военных полигонов в районе таджикско-афганской границы.

..............