Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

10 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

15 комментариев
14 сентября 2009, 13:36 • Общество

Страховой случай

В ДТП погиб финдиректор "Ресо-Гарантии"

Страховой случай
@ odnoklassniki.ru

Tекст: Дмитрий Усов

Серьезное ДТП, в результате которого два человека погибли, произошло в ночь на понедельник в центре Москвы. Финансовый директор страховой компании «Ресо-Гарантия» Александр Печников, управлявший спорткаром Ford, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с микроавтобусом. В результате спортивная машина взорвалась, а микроавтобус перевернулся. Оба водителя погибли. По предварительным данным, причиной аварии стал разворот в неположенном месте.

Финансовый директор страховой компании «РЕСО-Гарантия» Александр Печников погиб в ДТП в Москве в ночь на воскресенье, передает РИА «Новости» со ссылкой на Игоря Иванова, заместителя по PR гендиректора страховой компании.

Автомобиль Ford GT стал разворачиваться, не пропустив идущие по встречному направлению машины

«Причины ДТП до конца не ясны. Печников ехал на своей спортивной машине ночью по Кутузовскому проспекту. Машину вынесло на встречную полосу, произошло столкновение с другим автомобилем. Машина Печникова взорвалась», – сказал Иванов.

По его словам, в ДТП погиб также водитель автомобиля, столкнувшегося с машиной финдиректора страховой компании.

Межу тем, по версии правоохранительных органов, авария произошла по вине Печникова, который решил развернуться через две сплошные в районе гостиницы «Украина».

«По предварительным данным, причиной аварии стал разворот через две сплошные полосы, – рассказал газете ВЗГЛЯД источник в правоохранительных органах столицы. – Автомобиль Ford GT стал разворачиваться, не пропустив идущие по встречному направлению машины. В этот момент в него врезался микроавтобус Wolkswagen, в который затем врезался еще один автомобиль. От удара Ford загорелся, а микроавтобус перевернулся на бок. Оба водителя погибли на месте».

Александр Печников работал в «РЕСО-Гарантии» с 2001 года. Он увлекался спортивными машинами и даже участвовал в гонках. Успешный бизнесмен, выпускник Московского государственного университета экономики, свободно разговаривал на английском и французском языках, ему прочили блестящую карьеру. 5 августа он отметил 30-летие.

Отметим, что вечером в воскресенье произошло еще одно ДТП с участием VIP-автомобиля. Водитель Lexus с «блатными» номерами совершил наезд на двух школьников. ДТП произошло около 18.00 в районе пересечения улицы Марины Расковой с 1-й улицей Ямского поля.

«Автомобиль Lexus GS-300 с номерами серии МММ сбил двух 11-летних школьников, переходивших дорогу по пешеходному переходу, а затем скрылся с места происшествия», – рассказал представитель правоохранительных органов.

Многочисленным очевидцам удалось запомнить номера иномарки. В городе ввели план «Перехват», уточняет Первый канал.

Позже сотрудники милиции обнаружили машину на улице недалеко от места аварии. Водитель бросил автомобиль, сняв предварительно номерные знаки.

«Буквально через 50 минут после сообщения в милицию автомобиль был обнаружен неподалеку от места происшествия. В настоящее время ведется поиск водителя. Машина зарегистрирована на 39-летнего жителя Москвы, уроженца Армении. В ближайшее время предстоит выяснить, кто в момент совершения наезда находился за рулем», – отметил милиционер, добавив, что оба сбитых школьника были госпитализированы, однако один из них после оказания медицинской помощи был отпущен домой. Второй мальчик с травмой живота и ушибом грудной клетки остается в больнице.

МММ, ВММ — серия автомобилей МВД, на которую были заменены «синие» номера автомобилей, «попавших под сокращение».

..............