Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

6 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
26 августа 2009, 15:01 • Общество

Бизнес-падение

В Конго разбился грузовой Ан-12

Бизнес-падение
@ uralcharter.ru

Tекст: Дмитрий Усов

Чрезвычайное происшествие случилось днем в среду в Браззавиле – столице Конго. Там при заходе на посадку разбился транспортный самолет Ан-12, принадлежавший местной авиакомпании. Судьба трех членов экипажа воздушного судна пока неизвестна. Гражданство находящихся на борту устанавливается. Не исключено, что авария произошла из-за износа самолета.

Транспортный самолет Ан-12, летевший из города Пуэнт-Нуар в столицу Республики Конго Браззавиль, разбился в среду при заходе на посадку, передает «Интерфакс» со ссылкой на сайт французского издания «20 минут».

По словам конголезского министра транспорта Эмиля Оуоссо (Emile Ouosso), самолет упал на территорию местного кладбища, сообщает РИА «Новости». «Самолет упал на кладбище в (расположенном в 20 километрах южнее Браззавиля пригороде) Нганга Линголо (Nganga Lingolo). На борту находилось не менее трех членов экипажа. Мы не знаем, погибли ли они», - рассказал министр.

По предварительным данным, на борту самолета находились трое членов экипажа. Пока неизвестно, живы они или погибли.

Изначально сообщалось, что судно принадлежит компании Aeroflot Business. Но как рассказали газете ВЗГЛЯД в головном офисе «Аэрофлота», эта информация не соответствует действительности.

«У нас нет таких самолетов и такой авиакомпании. Даже «дочек» с таким названием нет», – резюмировала пресс-секретарь «Аэрофлота» Ирина Данненберг.

Позже выяснилось, что разбившийся Ан-12 принадлежал местной конголезской авиакомпании Aero Fret Business.

Французское издание также не сообщает причины падения Ан-12. Однако вполне вероятно, что крушение произошло из-за износа техники: авиапарк Черного континента большей частью укомплектован советскими самолетами, построенными еще до распада СССР.

Африканские стандарты безопасности и требования к техническому обслуживанию самолетов оставляют желать лучшего. Ряд авиакомпаний из этих стран включены в черный список ЕС, им запрещено осуществлять перевозки в воздушном пространстве стран Евросоюза.

Напомним, что последняя крупная авария с участием Ан-12 произошла в Египте. В аэропорту города Луксор разбился грузовой самолет, следовавший из Уганды на Украину. Машина успела набрать высоту 2–3 метра, после чего рухнула на землю. Погибли пять человек.

В ноябре 2008 года в Ираке потерпел крушение Ан-12, принадлежащий британской компании. Жертвами авиакатастрофы стали три гражданина России. Предположительно, причиной катастрофы стали технические неполадки.

26 мая 2008 года Ан-12 разбился в аэропорту Челябинска. Погибли девять человек.

..............