Ольга Андреева Ольга Андреева Почему на месте большой литературы обнаружилась дыра

Отменив попечение культуры, мы передали ее в руки собственных идеологических и геополитических противников. Неудивительно, что к началу СВО на месте «большой» русской литературы обнаружилась зияющая дыра.

12 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Вопрос о смертной казни должен решаться на холодную голову

На первый взгляд, аргументы противников возвращения смертной казни выглядят бледно по отношению к справедливой ярости в отношении террористов, расстрелявших мирных людей в «Крокусе».

17 комментариев
23 августа 2009, 19:03 • Общество

«Пощады не будет»

Евкуров отправил в отставку чиновников Ингушетии

«Пощады не будет»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Дмитрий Усов

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров, вернувшийся в республику после двухмесячного лечения в Москве, сразу же произвел ряд кадровых перестановок. Так, Евкуров отправил в отставку вице-премьера республики Руслана Цейчоева и еще двух чиновников высокого ранга. Кроме того, президент сделал ряд важных заявлений касательно коррупции, темпов развития республики и местной системы правоохранительных органов.

Президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров в воскресенье подписал ряд указов об отстранении от должностей чиновников, передает агентство «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря президента Ингушетии Калоя Ахильгова.

Они уже поняли, что президент вернулся, и я думаю, что исправятся

«Глава республики подписал указ об отстранении вице-премьера Ингушетии Руслана Цейчоева, начальника ГУ ЖКХ Ахмеда Касиева и помощницы советника президента Айшат Плиевой», – сообщил пресс-атташе президента.

«Уволил, потому что слишком слабо справляются со своими обязанностями, предупредил еще троих о том, что пощады не будет», – прокомментировал Юнус-Бек Евкуров кадровые перестановки в правительстве региона в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

При этом президент Ингушетии отметил, что в его отсутствие темпы развития республики сократились. «Темпы замедлились, и это явно видно, это факт. Но здесь, опять же, я понимаю, если бы коллектив был с опытом работы 3–4 года, этого не было бы. Коллектив сегодня работает всего восемь месяцев», – резюмировал Евкуров.

Отвечая на вопрос, не было ли в республике случаев, когда чиновники, воспользовавшись ситуацией, извлекали для себя выгоду, Евкуров ответил, что такие факты имели место.

«Случилось, было. Но мы это сейчас подправим. Опять же, я сейчас пока по этому вопросу не делаю выводы. Потому что они уже поняли, что президент вернулся, и я думаю, что исправятся. Я даже в какой-то степени прощу их за эту шалость. А так – ничего страшного», – прокомментировал ситуацию президент региона.

Что же касается кадровых перестановок, то президент Ингушетии Юнус-Бек Евкуров позитивно оценил направление в республику для координации работы силовых структур заместителя министра внутренних дел России генерал-полковника Аркадия Еделева, которое произошло в тот момент, когда Евкуров находился на лечении в Москве, передает РИА «Новости».

«Нам даже очень хорошо, что назначен именно Еделев, который знает вопрос, которого знаем мы, он знает нас и поможет нам в этом направлении», – сказал Евкуров.

Еделев был направлен в Ингушетию после теракта в Назрани 17 августа, когда начиненная взрывчаткой «Газель» была взорвана у здания ОВД во время построения личного состава. Тогда более 20 человек погибли и свыше ста получили ранения. Президент РФ после этого отстранил от должности министра внутренних дел Ингушетии.

Между тем сам Евкуров после блиц-визита в Ингушетию намерен вернуться вновь в Москву, чтобы завершить реабилитацию. Окончательно вернуться в Ингушетию он планирует в конце следующей недели.

..............