Евдокия Шереметьева Евдокия Шереметьева На «передке» есть только сейчас

Каждая поездка туда превращает войну из обезличенных сводок о занятых деревнях и количестве попаданий в галерею из маленьких встреч, полных дыхания жизни, более наполненной, чем в любом месте на Земле. Жизнь там настолько острее, что, кажется, за сутки проживаешь недели и даже месяцы. Острее там всё – дружба, благодарность, признательность...

7 комментариев
Глеб Простаков Глеб Простаков Прекращение транзита газа через Украину на руку России

Война на энергетическом фронте с точки зрения результативности, возможно, не уступает войне на земле. Так же, как и движение войск на карте, она переформатирует геополитическую реальность на европейском континенте и способствует ускорению переформатирования мира.

5 комментариев
Тимофей Бордачёв Тимофей Бордачёв Иран преподает уроки выживания

Непрестанное состояние борьбы и древняя история выработали у иранской элиты уверенность в том, что любое взаимодействие с внешними партнерами может быть основано только на четком понимании выгоды каждого.

8 комментариев
20 августа 2009, 11:31 • Общество

ДТП под деревом

Автобус врезался в дерево под Саратовом

ДТП под деревом
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Оксана Бойко

Крупная авария произошла в четверг утром на окраине города Вольск Саратовской области. Водитель рейсового автобуса не справился с управлением и врезался в дерево. Автобус перевернулся и упал на бок. В результате происшествия один человек погиб, 20 были госпитализированы с различными травмами. На месте ДТП работают спасатели и сотрудники ГИБДД. Прибывшие следователи пытаются разобраться, что стало причиной автокатастрофы.

Рейсовый автобус вылетел с трассы примерно в 8.25 по московскому времени. Авария произошла на окраине города Вольск у поселка Клены.

Как рассказали пассажиры злополучного рейса, водитель автобуса потерял управление и столкнулся с деревом на обочине. «В результате ПАЗ перевернулся и упал на бок», – сообщила РИА «Новости» сотрудник пресс-службы областного МЧС Наталия Каранатова.

Прибывшие на место ЧП спасатели извлекли из покореженного автобуса тело одного погибшего пассажира. Еще 20 человек с различными травмами были госпитализированы. Место аварии обследуют сотрудники ГИБДД. Следователи опрашивают пострадавших, пытаясь разобраться, что стало причиной очередной автокатастрофы с участием автобуса.

Отметим, что вечером в среду похожее ДТП потрясло столицу Башкирии. Грузовик КамАЗ на полной скорости протаранил стоявший на остановке рейсовый автобус. В результате столкновения один человек погиб, еще 16 получили ранения. По предварительным данным, водитель многотонного грузовика уснул за рулем.

А 14 августа в районе села Лучшево Прокопьевского района Кемеровской области попал в аварию автобус с пассажирами. В результате пострадали более десяти человек, все они были доставлены в местную травматологическую больницу.

За два дня до этого автобус, следовавший из Пятигорска в Анапу, лоб в лоб столкнулся с грузовой машиной с прицепом. Травмы получили 30 человек. Среди пострадавших есть дети, несколько человек находятся в тяжелом состоянии. По предварительной версии, ДТП произошло по вине водителя фуры. Оперативники считают, что мужчина мог уснуть за рулем. Возбуждено уголовное дело.

Однако самое страшное за последнее время ДТП произошло днем 25 июня на трассе Ростов – Краснодар, где масловоз столкнулся с рейсовым автобусом, ехавшим по маршруту Курганинск – Таганрог – Ростов-на-Дону, в двух километрах от поста ГИБДД неподалеку от села Самарское (примерно в 59 километрах от Ростова-на-Дону). В результате погиб 21 человек, в том числе оба водителя.

..............