Сергей Миркин Сергей Миркин Режим Зеленского только на терроре и держится

Все, что сейчас происходит на Украине, является следствием 2014 года и заложенных тогда жестоких и аморальных, проще говоря – террористических традиций.

0 комментариев
Ирина Алкснис Ирина Алкснис Предатели вынуждены старательно вылизывать сапоги новых хозяев

Реакция на трагедию в «Крокусе» показала, что у несистемной оппозиции, уехавшей из страны, за громкими словами о борьбе с тираническим государством и авторитарной властью скрывается ненависть к стране и ее народу.

6 комментариев
Дмитрий Губин Дмитрий Губин Что такое геноцид по-украински

Из всех национальных групп, находящихся на территории Украины, самоорганизовываться запрещено только русским. Им также отказано в праве попасть в список «коренных народов». Это и есть тот самый нацизм, ради искоренения которого и была начата российская спецоперация на Украине.

6 комментариев
12 августа 2009, 11:22 • Общество

Убийство с гарантией

Министра в Ингушетии убили с "гарантией"

Убийство с гарантией
@ vesti.ru

Tекст: Мария Иванова

В Магасе убит министр строительства Ингушетии Руслан Амерханов, сообщили в СКП по республике. Данные об обстоятельствах покушения пока весьма скудные: сообщается, что чиновник был расстрелян в собственном кабинете. Но за несколько минут до этого появилась информация об обстреле служебной машины Амерханова. Пострадал ли кто-то во втором случае и связаны ли эти два эпизода, пока не сообщается. Возможно, двойной расстрел должен был послужить киллерам «гарантией».

«Около 10.30 в среду неустановленные вооруженные лица ворвались в кабинет министра строительства Ингушетии и расстреляли его из автоматического оружия. От полученных ранений он погиб», – приводит «Интерфакс» слова официального представителя управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Ингушетии Светланы Горбаковой.

Нападавших было трое, они были в масках и сразу после совершения преступления скрылись

А за несколько минут до этого появилась информация о том, что в Магасе неизвестные из автоматического оружия обстреляли автомобиль Амерханова.

«В среду неустановленными лицами обстреляна служебная автомашина министра строительства Ингушетии», – сообщил источник в правоохранительных органах республики.

Пострадал ли кто-то во втором случае и связаны ли эти два эпизода, пока не сообщается. Возможно, двойной расстрел должен был послужить киллерам гарантией убийства.

Информацию об убийстве Амерханова подтвердил и секретарь Совбеза Ингушетии Алексей Воробьев. По его словам, министр был застрелен в упор в собственном рабочем кабинете в Магасе. «Проводятся оперативно-следственные мероприятия по установлению, поиску и задержанию убийц», – цитирует его ИТАР-ТАСС.

А в министерстве внутренних дел республики сообщили, что «нападавших было трое, они были в масках и сразу после совершения преступления скрылись, делается все возможное для их задержания».

Правда, по данным РИА «Новости», которое ссылается на представителя МВД Ингушетии, Амерханова расстреляли двое мужчин, которые скрылись с места преступления на автомобиле с номерами Северной Осетии. Силовик также сообщил, что в результате покушения огнестрельные ранения получил помощник министра строительства.

На место происшествия уже выехал министр МВД Ингушетии, который будет руководить расследованием.

Возможные версии совершения преступления пока не сообщаются.

Напомним, известный бизнесмен Руслан Амерханов стал министром строительства 25 ноября 2008 года в соответствии с указом главы республики Юнус-Бека Евкурова. Ранее он занимался строительным бизнесом в Хабаровском крае и Москве.

Как писала газета ВЗГЛЯД, это уже второе покушение на высокопоставленных ингушских чиновников за последний месяц. 17 июля пришло сообщение об убийстве министра спорта республики Руслана Балаева. По данным силовиков, неизвестные на двух автомобилях обстреляли машину Балаева из автоматического оружия в районе населенного пункта Нижние Ачалуки Малгобекского района. Практически сразу информация была опровергнута: официальный представитель правительства республики заявила, что это было не убийство, а покушение, и не на министра, а на замминистра.

Позднее стало известно, что в результате обстрела служебного автомобиля министерства спорта и туризма Ингушетии погибли водитель главы ведомства и еще один человек.

Но самым громким покушением последнего времени был теракт, направленный против президента Ингушетии Юнус-Бека Евкурова. Два дня назад он был выписан из Института хирургии им. Вишневского, где лечился после ранения.

..............