Игорь Мальцев Игорь Мальцев Отопление в доме поменять нельзя, а гендер – можно

Создается впечатление, что в Германии и в мире нет ничего более трагичного и важного, чем права трансгендерных людей. Украина где-то далеко на втором месте. Идет хорошо оплачиваемая пропаганда транс-перехода уже не только среди молодежи, но и среди детей.

0 комментариев
Игорь Караулов Игорь Караулов Поворот России на Восток – это возвращение к истокам

В наше время можно слышать: «И чего добилась Россия, порвав с Западом? Всего лишь заменила зависимость от Запада зависимостью от Китая». Аналогия с выбором Александра Невского очевидна.

5 комментариев
Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

5 комментариев
1 июля 2009, 20:42 • Общество

Убит с третьей попытки

Во Франции убит российский предприниматель

Убит с третьей попытки
@ Reuters

Tекст: Роман Крецул

Во Франции в результате покушения убит российский предприниматель Владимир Захарченко. Во вторник неизвестный мотоциклист расстрелял бизнесмена на глазах его семьи, после чего скрылся. Поиски злоумышленника результатов не дали. Захарченко получил пять ранений в грудь и голову, в среду он скончался в госпитале Тулона. Это не первое покушение на предпринимателя: ранее в него стреляли в Самаре, после чего он перебрался за границу, а затем и в Германии.

В среду во Франции скончался российский предприниматель Владимир Захарченко, на которого днем ранее было совершено покушение, сообщает РИА «Новости».

Неизвестный выстрелил в Захарченко во вторник в курортном городке Лаванду недалеко от Тулона на юге Франции.

По данным издания Var-Matin, ссылающегося на местную полицию, мотоциклист в шлеме открыл огонь, когда предприниматель вместе с супругой и 12-летним сыном возвращался с пляжа.

Захарченко получил пять ранений в грудь и голову, его жена и ребенок не пострадали.

Днем позднее он скончался в госпитале Фонт-Пре Тулона.

«Захарченко был ранен в голову – эта травма была несовместима с жизнью. Он скончался», – приводит РИА «Новости» слова главного администратора госпиталя.

После покушения полиция ввела план «Сеть» и использовала при розыске злоумышленника вертолет, однако результатов это не принесло, нападавшему удалось скрыться.

Французские СМИ отмечали, что ранее на жизнь россиянина покушались в Германии.

По информации самарских СМИ, Захарченко являлся главой группы компаний «Захар», известен многочисленными конфликтами с региональной элитой и криминалитетом. Пытался участвовать в политике, баллотировался на пост мэра Самары. В июле 2003 года в Самаре на него произошло покушение: был обстрелян автомобиль предпринимателя, сам он получил ранение. После этого он перебрался за границу.

Напомним, в апреле в Объединенных Арабских Эмиратах погиб насильственной смертью еще один предприниматель из России. Тело 51-летнего Евгения Хапрова было обнаружено в городе Шарджа на водительском сиденье его автомобиля. У погибшего была пробита голова и заклеен рот. Вдова погибшего заявила о пропаже мужа, когда он не вернулся домой. Также была обнаружена пропажа трех автомобилей Хапрова, в одном из которых на водительском сиденье и было обнаружено тело жертвы.

Хапров был одним из учредителей занимавшейся грузовыми авиационными перевозками компании Ave.com, которая ранее носила название Phoenix Aviation и была зарегистрирована в свободной зоне эмирата Шарджа.

..............