Геворг Мирзаян Геворг Мирзаян Китай и Запад перетягивают украинский канат

Пекин понимает, что Запад пытается обмануть и Россию, и Китай. Однако китайцы намерены использовать ситуацию, чтобы гарантировать себе место за столом переговоров по украинскому вопросу, где будут писаться правила миропорядка.

3 комментария
Марк Лешкевич Марк Лешкевич Вторая мировая война продолжается

Диверсии, саботаж, радикализм – стандартные методы Запада в борьбе против нашей страны, которую в ходе холодной войны он использовал на полную катушку и продолжает использовать сейчас.

3 комментария
Игорь Переверзев Игорь Переверзев Война как способ решить финансовые проблемы

Когда в Штатах случается так называемая нехватка ликвидности, по странному стечению обстоятельств где-то в другой части мира нередко разгорается война или цветная революция. Так и хочется прибегнуть к известному мему «Совпадение? Не думаю!».

4 комментария
1 июля 2009, 19:01 • Общество

«Он действительно являлся зятем Коржакова»

В ФСКН скончался зять Александра Коржакова

«Он действительно являлся зятем Коржакова»
@ ИТАР-ТАСС

Tекст: Роман Крецул

В среду в здании отдела ФСКН Западного административного округа Москвы были найдены мертвыми двое сотрудников организации. Ранее сообщалось, что причиной смерти могла стать передозировка наркотиков. Официальный представитель ведомства заявил газете ВЗГЛЯД, что это больше похоже на пищевое отравление, а окончательно установит причину экспертиза. Между тем выяснилось, что один из скончавшихся приходился зятем начальнику охраны экс-президента РФ Ельцина.

В Москве в здании отдела Госнаркоконтроля Западного административного округа обнаружены мертвыми два сотрудника ФСКН.

«Сотрудники ФСКН были обнаружены утром в служебном помещении, – рассказала газете ВЗГЛЯД руководитель пресс-службы столичного управления ведомства Мария Луценко. – По данному факту Следственным комитетом при прокуратуре Москвы проводится проверка, устанавливаются обстоятельства случившегося».

«Некоторые СМИ сообщали, что причиной смерти была передозировка наркотиков, но данных, подтверждающих это, нет ни у кого, СКП также не подтверждает эту версию», – отметила она.

Напомним, ранее сообщалось, что дежурный обнаружил тела наркополицейских в 6 часов утра.

«Трупы найдены в 06.00 дежурным в кабинете полуподвального помещения в здании на улице Удальцова», – цитировал «Интерфакс» слова источника в правоохранительных органах столицы.

«Лейтенанты 24 и 30 лет, предположительно, умерли в результате передозировки наркотиков», – добавил источник.

«Это больше похоже на пищевое отравление, – уточнила Мария Луценко. – Окончательно установить причину смерти должна экспертиза».

Между тем стало известно, что один из скончавшихся, Константин Хрусталев, приходился зятем заместителю председателя Госдумы по обороне Александру Коржакову, бывшему в 90-е годы начальником Службы безопасности президента РФ. Об этом газете ВЗГЛЯД сообщил советник депутата.

«Он действительно являлся зятем Александра Коржакова, – сказал советник. – В настоящее время мы не можем сообщить никаких подробностей на эту тему, пока еще неясно, что на самом деле случилось, известен только сам факт смерти».

Генерал-лейтенант Александр Васильевич Коржаков – начальник Кремлевской охраны (позднее – Службы безопасности президента РФ) при Борисе Ельцине. Депутат Государственной думы от фракции «Единая Россия», заместитель председателя Госдумы по обороне. Кандидат экономических наук, действительный член (академик), профессор и вице-президент Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка. Автор книг «Борис Ельцин: от рассвета до заката» и «Мужской разговор».

..............